Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания антитеррористической комиссии от 19 апреля 2016 года № 2

ПРОТОКОЛ

заседания антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил

19 апреля 2016 года № 2

Председательствовал:
Глава города Нижний Тагил,
председатель Комиссии С.К. Носов

Присутствовали: 36 человек

I. О ходе исполнения решений НАК, АТК в Свердловской области.

(Сараев О.В.)

1. Принять к сведению информацию Сараева О.В.

II. О реализации мероприятий, предусмотренных планом профилактики терроризма на территории города Нижний Тагил, Комплексным планом по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2014-2018 годы. (Сараев О.В.)

1. Принять к сведению информацию Сараева О.В.

III. О состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в муниципальном образовании город Нижний Тагил, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. (Сараев О.В.)

1. Принять к сведению информацию Сараева О.В.

IV. О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области в 2016 году на территории города Нижний Тагил (Пилипчук В.А.)

1. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А.) с учетом предложений участников совещания принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения выборов Депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации в сентябре 2016 года на территории города Нижний Тагил (далее – Выборы).

2. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил ГУ МЧС России по Свердловской области (Чижов К.О.) продолжить плановые проверки противопожарного состояния помещений избирательных комиссий, избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на Выборах.

3. Рекомендовать территориальным избирательным комиссиям (Демьянова Л.Р., Баранцева Е.Ф., Одинцов А.М.) поддерживать постоянный контакт с Администрацией города, подразделениями полиции для принятия своевременных решений в случае возникновения ЧС, непредвиденных ситуаций в части обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Выборов.

4. Принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности помещений, где размещаются избирательные участки и участковые избирательные комиссии.

5. Руководителям критически важных объектов, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты жизнеобеспечения принять меры к бесперебойной работе данных объектов, организовав на них круглосуточное дежурство в период проведения Выборов.

V. О необходимых предупредительно-профилактических мерах по обеспечению безопасности населения города Нижний Тагил при проведении массовых мероприятий, усилению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику весны и труда, 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню России. (Пилипчука В.А.)

1. Организовать проверки и охрану задействованных для праздничных мероприятий помещений и площадок, проверки противопожарного состояния помещений, зданий в местах проведения массовых мероприятий.

2. Обеспечить контроль за достаточностью мер, принимаемых на территории районов и территориальных администраций по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности помещений и мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты жизнеобеспечения.

3. Организовать комиссионные обследования состояния комплексной, в том числе антитеррористической безопасности зданий и сооружений, на базе которых запланировано проведение массовых мероприятий в период с 30 апреля по 9 мая 2016 года. Принять дополнительные меры по усилению охраны, обеспечению пропускного режима в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, обратить особое внимание на недопущение проноса на объекты веществ и предметов, запрещенных к законному обороту, газосодержащих емкостей, пиротехнических средств.

4. Руководителям критически важных объектов, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты жизнеобеспечения принять меры к бесперебойной работе данных объектов, организовав на них круглосуточное дежурство в период подготовки и проведения массовых праздничных мероприятий 30 апреля – 9 мая 2016 года.

Контроль исполнения.

7.1. Контроль за исполнением решения антитеррористической комиссии возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Сараева О.В.


Возврат к списку