Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания антитеррористической комиссии от 16 декабря 2015 года № 5

ПРОТОКОЛ

заседания антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил

16 декабря 2015 года                                                            № 5

Председательствовал:

Глава города Нижний Тагил, председатель Комиссии С.К. Носов

Присутствовали: 35 человек

I. О ходе исполнения решений НАК, АТК в Свердловской области.

(Данилов Е.П.)

1. Принять к сведению информацию Данилова Е.П.

II. О реализации мероприятий, предусмотренных планом профилактики терроризма на территории города Нижний Тагил, Комплексным планом по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2014-2018 годы. (Данилов Е.П.)

1. Принять к сведению информацию Данилова Е.П.

III. О состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в муниципальном образовании город Нижний Тагил, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. (Данилов Е.П.)

1. Принять к сведению информацию Данилова Е.П.

IV. О повышении эффективности профилактических мероприятий, по предупреждению фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма на территории города Нижний Тагил. (Андреев А.В.)

1. Организовать на предприятиях и в учреждениях города дополнительные инструктажи по действиям при получении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

2. Осуществлять мероприятия по своевременному размещению в средствах массовой информации материалов об успешных операциях по выявлению и привлечению к ответственности исполнителей заведомо ложных сообщений об акте терроризма с разъяснением меры ответственности за совершение данного уголовного преступления.

V. О готовности сил и средств к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных объектов и мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в период с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории города Нижний Тагил.(Пилипчук В.А.)

1. Принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых новогодних мероприятий в декабре 2015 – январе 2016 года.

2. Осуществить комплекс мероприятий по пропаганде среди населения мер безопасности, в том числе пожарной, при устройстве новогодних елок и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

3. Принять дополнительные меры по усилению охраны в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, обратить особое внимание на недопущение проноса на объекты веществ и предметов, запрещенных к законному обороту, газосодержащих емкостей, пиротехнических средств.

4. Организовать назначение ответственных руководителей за проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. Провести дополнительные инструктажи по комплексной, в том числе антитеррористической, безопасности учреждений и объектов при проведении праздничных новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, знанию должностными лицами обязанностей по действиям при угрозе и совершении террористических актов. Проверить действенность схем эвакуации, исправность средств экстренной связи с правоохранительными органами.

5. Организовать действенный контроль обеспечения противопожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе, по запрещению использования пиротехнических средств в помещениях.

6. При выявлении в подведомственных учреждениях фактов невыполнения мер по обеспечению комплексной безопасности учреждений и объектов при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей принимать незамедлительные меры по устранению нарушений. Не проводить мероприятия с массовым пребыванием людей на объектах, не соответствующих требованиям антитеррористической и противодиверсионной защищенности.

7. Рекомендовать руководителям критически важных объектов, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, а также объекты жизнеобеспечения и транспорта принять меры к бесперебойной работе данных объектов, организовав на них круглосуточное дежурство в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Провести внеочередные инструктажи по соблюдению мер безопасности и требований антитеррористической защищенности на объектах с руководителями, дежурными сменами и работниками частных охранных организаций, осуществляющих охрану объектов;

VI. Об итогах работы АТК в городе Нижний Тагил, утверждение плана заседаний АТК в городе Нижний Тагил на 2016 год и плана основных мероприятий по профилактике терроризма на территории города Нижний Тагил на 2016 год. (Данилов Е.П.)

1. Одобрить представленные «План работы антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил на 2016 год» и «План основных мероприятий по профилактике терроризма на территории города Нижний Тагил на 2016 год».

2. С учетом высказанных на заседании членами комиссии предложений и замечаний нести соответствующие изменения в Планы на 2016 год и представить их на утверждение председателю антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил, Главе города Нижний Тагил С.К.Носову.

VII. Контроль исполнения.

1. Контроль за исполнением решения антитеррористической комиссии возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Сараева О.В.


Возврат к списку