Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В Нижнем Тагиле чествуют огнеборцев

28.04.2021

В преддверии Дня пожарной охраны России в Нижнем Тагиле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 372-й годовщине ее образования, сообщает пресс-служба администрации города. На сцене актового зала Городского дворца детского и юношеского творчества звучали поздравления в адрес тех, кто выбрал для себя нелегкий и опасный труд, кто рискует жизнью и спасает от огня и смерти попавших в беду людей.

Поздравил огнеборцев глава города Владислав Пинаев. «Хотел бы пожелать одного, чтобы в Нижнем Тагиле пожаров и несчастных случаев было как можно меньше, чтобы все возвращались домой. Здоровья вам, всего самого наилучшего и с профессиональным праздником!», - сказал мэр. За добросовестный труд и образцовое выполнение профессиональных обязанностей, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории города Нижний Тагил благодарственными письмами главы города награждены 6 человек.

Признательность коллегам выразил начальник 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Сергей Колчин. «Огромное спасибо за труд, который вы делаете. За ту дорогу, которую вы выбрали. Благодарен судьбе за то, что я шагаю с вами рядом. Огромное спасибо, что пришли сегодня на это мероприятие. Приятно смотреть на полный зал. Хочу пожелать, в первую очередь, здоровья вам и вашим семьям. Чтобы дома вас ждали, и вы всегда возвращались домой – бодрые и счастливые. Если уставшие, то тоже можно, но обязательно домой, обязательно живыми и здоровыми», - сказал начальник отряда.

Память тех, кто, выполняя свой профессиональный долг, не вернулся домой с дежурства, присутствующие почтили минутой молчания.

Особое внимание и слова благодарности были сказаны ветеранам, хранителям славных традиций отечественного пожарного дела.

Медали МЧС России вручили 24 сотрудникам 9 Пожарно-спасательного отряда МЧС РФ.

После официальной части состоялся праздничный концерт. В исполнении певцов, рэп-артистов прозвучали музыкальные композиции о том, что ценно для каждого мужчины - офицерская честь, любовь, семья, дружба.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку