Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Добровольные пожарные дружины Нижнего Тагила к тушению огня готовы

05.06.2020

В начале пожароопасного сезона в сельских населенных пунктах Усть-Утка, Уралец, Серебрянка, Елизаветинское, Чащино, Волчевка и Покровское-1 прошли тактико-специальные учения добровольных пожарных дружин. В тренировках по повышению уровня подготовки приняли участие более 40 добровольцев, сообщает пресс-служба администрации города.

По заранее разработанному плану главы администраций населенных пунктов информировали отряды о параметрах условного пожара. Задачей добровольцев было в кратчайшие сроки оповестить население, оперативно прибыть на место, по возможности локализовать возгорание, продержаться до приезда профессиональных пожарных расчетов и оказывать им посильную помощь в тушении пожара. Также в ходе учений была проверена работоспособность противопожарного оборудования: мотопомп, ранцевых огнетушителей и других средств пожаротушения. Дружины, принимавших участие отработке совместных действий, с поставленным заданием справились.

В отделе гражданской защиты населения, специалисты которого занимались организацией и подготовкой тренировок ДПД, сообщили, что весенне-летний период – самая напряженная пора для добровольцев. Для раннего обнаружения и предупреждения пожаров дружинники в постоянном режиме патрулируют деревни и поселки, проводят разъяснительную работу с населением, организуют субботники по очистке территории от мусора, косят траву и участвуют в других противопожарных мероприятиях.

«Наступает пожароопасный период, и добровольцы на деле продемонстрировали свою готовность и умение защищать населенные пункты от распространения огня. Развитие пожарного добровольчества наряду с укреплением системы пожарной безопасности в целом позволит еще эффективнее оберегать территорию сельских населенных пунктов от возгораний», - считает заместитель начальника управления территориального развития и общественных связей администрации города Лидия Панникова. Напомним, что муниципалитет оказывает материальную поддержку общественным объединениям пожарной охраны. В 2020 году из местного бюджета выделено 550 тысяч рублей.  




Возврат к списку