Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Полиция Нижнего Тагила проводит мероприятия по предупреждению нарушений санитарно-эпидемиологических норм

26.05.2020

В Нижнем Тагиле продолжаются проверки торговых точек, общественного транспорта на предмет соблюдения гражданами так называемого масочного режима. В соответствии с указом Губернатора Свердловской области граждане, находясь в общественных местах, обязаны использовать средства индивидуальной защиты дыхательных путей.

Как показывает практика, жители города в большинстве достаточно дисциплинированны и при себе имеют либо одноразовые, либо маски многоразового использования. Чаще всего граждане надевают средства защиты сразу при входе в магазин, либо транспорт. В отношении тех, кто игнорирует существующие на сегодняшний день требования, сотрудники полиции составляют административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ, которые рассматривают районные суды города.

Также сотрудники полиции проверяют торговые точки на предмет соблюдения ограничительных мер по продаже алкогольной продукции. Вопросов к крупным торговым сетям не возникает, а вот некоторые небольшие магазины пытаются идти в обход установленных ограничений.

Так, при проверке продуктового магазина по улице Пархоменко, открывшегося в 9 утра, продавец без лишних вопросов продала одному из первых покупателей бутылку пива. При общении с сотрудниками полиции торговый работник всячески отрицала факт незаконной продажи. Поддерживал ее и владелец магазина, появившийся в момент составления протокола, он разговаривал на повышенных тонах, грозя полицейским разбирательством в суде. Правда, чуть позже, когда участковый уполномоченный и инспектор по исполнению административного законодательства сверили номер партии на бутылках, стоящих на витрине и той, что была у покупателя, пыл работников торговой точки угас: продавец призналась, что осуществила продажу в неурочное время, а владелец извинился перед сотрудниками за грубость и необоснованные обвинения.

По данным временно исполняющего обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» по охране общественного порядка Александра Зверева, во время рейдовых мероприятий в минувшие выходные дни выявлено порядка 200 нарушений правил поведения во время режима повышенной готовности, а также 5 фактов реализации алкогольной продукции в нарушение указа губернатора Свердловской области. Во всех случаях в отношении нарушителей составлены административные протоколы, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».



Возврат к списку