Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции продолжают информировать граждан о мерах безопасности от действий мошенников

10.06.2019

Ежедневно в полицию Нижнего Тагила обращаются тагильчане, пострадавшие от действий мошенников.

С начала года зарегистрировано более 300 фактов различных видов обмана граждан, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское». Только за последние дни в полицию обратилось двое потерпевших - это жительницы села Николо-Павловское и поселка Новоасбест, у которых мошенники обманом похитили в первом случае 44 тысячи рублей, во втором более 100 тысяч рублей. Мошенники входят в доверие, представляясь сотрудниками банков или сотрудниками службы безопасности банков, в некоторых случаях сообщают номера карт, совпадающие с номерами карт жертв, и наименования банков, в которых у потерпевших открыты счета. Доверчивые граждане, не задумываясь, называют им все цифры с карты, после чего с нее происходит списание средств.

Сотрудники полиции Нижнего Тагила постоянно проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Участковые уполномоченные посещают граждан на своих административных участках, объясняют жителям, как правильно себя вести в подобных ситуациях, раздают памятки с рекомендациями. Такие же памятки раздают и сотрудники ПДН, патрульно-постовой службы, инспекторы ДПС, которые при несении службы проводят профилактические беседы с тагильчанами.

Тагильчанам напоминают, что в затруднительной ситуации граждане всегда могут позвонить по телефону 02 и обратиться за помощью в дежурную часть полиции.




Возврат к списку