Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города провел выездное совещание на строительной площадке моста через тагильский пруд

17.06.2022

Владислав Пинаев встретился с представителями подрядных организаций, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с прокладкой и монтажом инженерных сетей водоканала в районе моста через тагильский пруд. Глава города осмотрел подъездные пути к путепроводу, а также сам мост, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города подчеркнул, что выездные совещания здесь проводятся регулярно. «Мост через пруд является знаковым объектом, строительство которого приурочено к 300-летию Нижнего Тагила. 12 августа – это тот день, когда мы должны открыть мост», - сказал Владислав Пинаев.

Мэр отметил, что проект объемный и дорогостоящий, поэтому его реализация сопряжена с объективными трудностями. Есть вопросы по перекладке сетей ООО «Водоканал-НТ», которые в ходе совещания обсудили. «Осмотрели на месте проблемные участки, после чего подрядные организации примут решение, которое позволит не сдерживать работу дорожников», - подчеркнул Владислав Пинаев.

По информации руководителя проекта Вячеслава Назарова, в настоящее время на правом берегу дорожные организации заканчивают подготовительные работы к асфальтированию. Из двух километров полотна, между железной дорогой и прудом, осталось положить асфальт на участке в 600 метров. «Со стороны Гальяно-Горбуновского массива работы тоже ведутся, - рассказал представитель ООО «АльмакорГрупп», - завозится земля и проводятся мероприятия по благоустройству территории». Чтобы дорожники смогли завершить весь комплекс работ, необходимо решить вопрос с переносом сетей водоснабжения и канализации. Глава города по итогам совещания дал соответствующие поручения.

На самом путепроводе через пруд по правой полосе специалисты устраивают гидроизоляцию дорожного полотна пролетного строения и готовят парапетные ограждения к покраске. Кроме того, на арках архитектурной подсветки мостового перехода устанавливаются светильники и гидроизолируются стыки, чтобы в дальнейшем провести их облицовку специальными декоративными панелями.

Напомним, проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Свердловской области, Администрацией города Нижний Тагил и компанией ЕВРАЗ.




Возврат к списку