Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Купель, оборудованная для крещенских купаний, прошла проверку

18.01.2021

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в технической приемке купели, расположенной на акватории Нижнетагильского пруда около клуба моржей. В приемке также приняли участие директор центра защиты населения и территории города Сергей Коперкин и начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин, сообщает пресс-служба администрации города.

«Объект проверку прошел, - отметил Валерий Суров. - Все запланированные работы по обустройству купели завершены. Сотрудниками служб и организаций, обеспечивающих безопасность, установлен деревянный короб с двумя лестницами для спуска в воду. Конструкция прочно закреплена ко дну, чтобы люди не могли случайно заплыть под лед. Смонтирован решетчатый настил с разметкой, ведущий к проруби».

Завтра купель освятят священнослужители Нижнетагильской епархии. Официально иордань будет открыта для посещения с 9.00 часов утра до 18.00 вечера 19 января. У проруби будут дежурить сотрудники центра защиты населения: шесть спасателей и два водолаза, рядом разместится машина скорой помощи. Специалисты экстренных служб будут находиться на месте купания до 22.00.

Для переодевания и обогрева купальщиков установят две 20-местные палатки. Входить в них можно будет только в санитарно-гигиенических масках. Для контроля за соблюдением социальной дистанции во время посещения купели привлекут волонтеров. Также в их обязанности будет входить систематическая обработка дезинфекционными растворами лавок и скамей в пунктах обогрева.

Валерий Суров напомнил жителям города о соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции. Он призвал тагильчан, которые планируют совершить обряд купания в проруби, ответственно отнестись к своему самочувствию и отказаться от окунания в ледяную воду, если у них есть хронические заболевания или признаки простуды.

По данным сайта Гисметео.ру завтра, 19 января, в Нижнем Тагиле будет переменная облачность, небольшой снег. Днем температура атмосферного воздуха составит -17 С, ночью -25С.




Возврат к списку