Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год

12.01.2021

 Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году, стартовало на официальном сайте города. Принять в нем участие тагильчане могут до 25 января, сообщает пресс-служба администрации города.

На онлайн-голосование выставлено пять рекреационных пространств, выбранных на основании предложений тагильчан по благоустройству скверов и зон отдыха. Это парк культуры и отдыха металлургов (1 этап), Пионерский сквер по проспекту Ленина, лесопарковая зона «Пихтовые горы» (2 этап), пешеходная зона от дома № 19 по Черноисточинскому шоссе до проезда дублер Черноисточинского шоссе, а также участок Ленинградского проспекта от площади Славы до Танкостроителей.

Для каждой территории разработан эскизный план, который описывает нынешнее состояние объекта и мероприятия по его реконструкции. К примеру, концепция благоустройства Пионерского сквера в границах проспекта Ленина – улиц Красноармейская – К. Маркса – Первомайская предусматривает сохранение всех существующих газонов, зеленых насаждений и планировочной структуры в виде пятиконечной звезды. Для обустройства зоны отдыха проектанты предлагают заменить металлическое ограждение сквера и асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, отремонтировать спуски и подпорные стенки, расширить сеть наружного освещения, установить новую городскую мебель. В центре общественной территории смонтируют скульптурную композицию, посвященную подвигу тагильчан в Великой Отечественной войне. Планируется, что в дальнейшем сквер будет переименован в сквер Трудовой доблести.

Подробнее ознакомиться с планами благоустройства каждого из пяти общественных пространств и проголосовать за один из них тагильчане могут на странице рейтингового голосования. Напомним, что площадка, набравшая наибольшее количество голосов, сможет претендовать на поддержку из областного и федерального бюджетов. 



Возврат к списку