Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В центре Нижнего Тагила появятся еще два объекта с современной архитектурной подсветкой

12.10.2020

Работы по монтажу светового оборудования завершены на доме № 57 на проспекте Ленина и доме № 1а на проспекте Строителей. Сейчас ведется отладка работы электрооборудования, а также регулировка световых точек.

Согласно проектной документации, всего на северном, южном и западном фасадах здания на проспекте Ленина установлено 128 светильников, на втором объекте со стороны северного и западного фасадов, таких светильников - 91. Все они смонтированы на уровне третьего и шестого этажей, а также по линии кровли зданий. Светодиодные прожекторы, которые используются для организации архитектурной подсветки центральной части города, отличаются большим сроком службы и высокой энергоэффективностью.

По информации заместителя директора службы заказчика городского хозяйства Николая Новикова, сегодня в 18.17 одновременно с включением уличного освещения будет произведено контрольное подключение оборудования на домах.

Напомним, ранее глава города Владислав Пинаев поручил пересмотреть подходы к световому оформлению Нижнего Тагила. «Несмотря на то, что у нас есть яркие световые акценты – драматический театр, цирк, храм Александра Невского, по сравнению со многими городами Нижний Тагил проигрывает в иллюминации в вечернее время. Поэтому мы продолжаем проводить поэтапную архитектурную подсветку зданий, начали с центральных улиц, - отметил глава города. – Готовим креативный проект новогоднего городка. Концепция кардинально изменена. Появятся новые образы, много света».

Кроме того, по инициативе муниципалитета и при поддержке подрядной организации ЗАО «Стройкомплекс» в школе № 85 появится декоративная подсветка. Украшать фасад обновленного здания будут несколько светильников, направленного света, расположенных на колоннах школы и ее мезонине (надстройка над средней частью фасада).



Возврат к списку