Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Купель, оборудованная на Тагильском пруду, прошла проверку

17.01.2020

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в приемке купели, расположенной на акватории Нижнетагильского пруда около клуба моржей, сообщает пресс-служба муниципалитета. В инспекции также приняли участие начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин и директор центра защиты населения и территории города Сергей Коперкин.

«Все, ответственные за данное мероприятие, службы полностью провели подготовительные работы, - отметил Валерий Суров. – Из-за капризов погоды (внезапного потепления) было принято решение закрепить сделанную из досок купель не ко льду, а прямо ко дну. Теперь, даже если верхняя вода пойдет по льду, проблем с подходом к проруби не возникнет. Капитально укреплены и лестницы для спуска в воду. Думаю, проблем у тех, кто решит смыть накопившиеся грехи, не возникнет».

Завтра вечером спасатели приступят к дежурству около объекта. Для переодевания и обогрева купальщиков будет установлена палатка. Купель освятят представители Нижнетагильской епархии.

«После проверки купели наша оценка – положительная, - заявил Андрей Мишин. – На объекте будут дежурить сотрудники центра защиты населения: шесть спасателей и два водолаза. Рядом также разместиться машина скорой помощи. Главная задача обеспечить безопасность при проведении крещенского купания».

Городские службы приглашают тагильчан провести обряд утром в воскресенье. Официальный старт крещенским купаниям будет дан в 9 часов утра 19 января 2020 года.




Возврат к списку