Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Валерий Суров провел рабочее совещание, посвященное празднованию Дня Победы

16.01.2020

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров обсудил сегодня с руководителями администраций районов Нижнего Тагила и начальниками отраслевых и функциональных органов муниципалитета вопросы, связанные с организацией торжеств, посвященных 75-й годовщине Победы.

На совещании рассмотрели широкий круг тем, сообщает пресс-служба муниципалитета. Так, например, начальник управления культуры Светлана Юрчишина доложила о ходе работы, связанной с подготовкой творческих коллективов различных учреждений культуры к празднованию юбилея Победы. Она же рассказала о возможных вариантах проведения центрального городского мероприятия. Среди них: спектакль на песни военных лет или концертная программа, которая будет состоять из номеров в исполнении исключительно юных артистов.

Начата подготовительная работа, связанная с вручением памятных медалей и подарков ветеранам Великой Отечественной войны. На ближайшем городском организационном комитете поднимут вопрос о том, как в этом процессе будут принимать участие промышленные предприятия Нижнего Тагила.

Отдельно обсудили тему приведения в надлежащий вид памятников и мемориалов, связанных с подвигом народа в годы Великой Отечественной войны. Во всех районах города этому уделяется пристальное внимание.

Валерий Суров поручил провести переговоры с руководителями организаций, расположенных на центральных улицах города, чтобы те оформили свои объекты в соответствии с праздничной тематикой. Также были рассмотрены мероприятия, которые предстоит провести городским службам и управлениям, чтобы украсить фасады социальных учреждений и столбы наружного освещения.

«Юбилей Победы будет наполнен самыми разными красочными и интересными событиями. К примеру, уже в апреле в учреждениях социальной сферы будет работать девять музыкальных бригад, которые будут поздравлять ветеранов и пожилых людей специально подготовленными творческими программами, во многих заведениях откроются художественные выставки, посвященные знаменательной дате, - отметил вице-мэр. – Это, своего рода, установочное совещание, чтобы мы понимали, как нам двигаться дальше, чтобы процесс организации и проведения торжественных мероприятий был максимально эффективным». 



Возврат к списку