Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Около тысячи тагильчан побывали на открытой репетиции цирка Запашных

14.11.2019

В Нижнетагильском цирке руководители новой программы провели открытую репетицию для всех, кто хотел посмотреть на работу с животными и пообщаться с артистами. Вход на своеобразное представление был бесплатным.

Отличное социально-значимое мероприятие организовал директор Нижнетагильского цирка Руслан Марчевский и руководители программы «МАРИЦА И ДАН ЗАПАШНЫЕ» при поддержке администрации города. Накануне вечером все желающие могли попасть на открытую репетицию, во время которой любители цирка не только посмотрели на то, как готовятся к представлению животные, но и задать любые вопросы цирковым артистам.

Открыл репетицию один из руководителей программы Дан Запашный, вышедший на арену с одним из своих шимпанзе. Артисты показали несколько впечатляющих трюков, во время исполнения которых дрессировщик объяснял, как готовятся те или иные элементы номера. Зрители бурными аплодисментами реагировали и на увиденное, и на рассказ мастера.

«Честно говоря, мы не ожидали увидеть здесь сегодня столько любителей цирка. Думали, придет человек 100-150. А собралось около тысячи, - отметил он. – Приехали даже из других городов. Например, я увидел в зале давних знакомых из Оренбурга».

После шимпанзе отдельные трюки, зачастую новые, которые еще не включены в программу, а только репетируются, на арене показывали собаки и попугаи, верблюды и лошади, обезьяны и осел. Все дрессировщики с удовольствием посвящали зрителей в таинство своего искусства, делились с ними интересными историями из жизни животных.

Тепло встретил зал и гостей из Европы под руководством Адамса Форначари. Этот клоун со своей супругой во время цирковой программы создают неповторимую атмосферу итальянского праздника.

В конце репетиции тагильчане смогли не только получить от артистов ответы на интересующие их вопросы. Маленьким зрителям удалось максимально близко пообщаться с обезьянками, прикоснуться к животным и сфотографироваться с ними.

«Это замечательная идея руководства Нижнетагильского цирка и семьи Запашных, которую мы однозначно приветствуем, ведь и детям, и взрослым очень интересно не только приходить на яркое представление, но и увидеть, так сказать, «кухню», узнать, как готовятся номера, услышать от профессионалов советы по правильному поведению и обращению с братьями нашими меньшими, - подчеркнул заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. - Тагильчане за эту идею «проголосовали ногами», несмотря на будний день почти тысяча человек пришли в цирк. Уверен, этот вечер останется у них в памяти надолго. Нижнетагильский цирк постоянно идет навстречу жителям города и организует различные интересные социальные акции. Надеюсь, что и подобные открытые репетиции станут регулярными мероприятиями».




Возврат к списку