Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Учащиеся Политехнической гимназии решили стать волонтерами

17.09.2019

Такое решение школьники пятого класса приняли совместно с родителями, и первой акцией для начала своей добровольческой деятельности они выбрали уборку береговой линии реки Чусовая.

Под патронажем специалистов природного парка «Река Чусовая» дети и родители выехали на берег реки в районе известного среди туристов камня «Журавлик». Очень живописные места всегда пользуются популярностью среди водных путешественников, поэтому испытывают большую рекреационную нагрузку.

В течение нескольких часов пятиклассники при поддержке взрослых убирали мусор на берегу. За это время школьника удалось собрать более десяти больших мешков пластика, стекла и других твердых бытовых отходов. Кроме того, по инициативе родителей, была отремонтирована лестница, ведущая к реке. Благодаря стараниям пап, обветшалый деревянный спуск стал прочным и удобным.

По информации классного руководителя пятиклассников Анастасии Крайневой, в ближайшее время все дети получат волонтерские книжки, где будут ставиться отметки о каждой добровольческой акции. В настоящее время ведется сбор пакета документов. Кроме того, учащиеся и родители планируют проведение и других социальных проектов. По мнению участников, они будут носить социально-значимый характер и помогут оказать помощь тем, кто в этом нуждается.




Возврат к списку