Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 65 от 09.06.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.06.2023 1226-ПА_

Об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил

На основании Распоряжения Президента Российской Федерации от 2 мая 2023 года № 132-РП «О Дне молодёжи», исполняя Закон Свердловской области от 29 октября 2013 года № 113-ОЗ «О реализации молодежной политики в Свердловской области» (с изменениями, внесенными Законом Свердловской области от 25.05.2022 № 52-ОЗ), в целях реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городе Нижний Тагил до 2025 года», утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 11.12.2013 № 2943 (с изменениями внесенными постановлениями Администрации города Нижний Тагил от 11.11.2022 № 2417-ПА, от 10.01.2023 № 3-ПА), создания условий для успешной социализации и вовлечения молодых людей в общественно-значимую деятельность и поддержки талантливой молодежи, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать и провести мероприятия, посвященные Дню молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил.

2. Утвердить:

1) План мероприятий, посвященных Дню молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил (приложение № 1);

2) Программу проведения Дня молодежи в городе Нижний Тагил 24 июня 2023 года (приложение № 2);

3) состав городского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил (приложение № 3).

3. Главам администраций Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов Г.Г. Мальцеву, О.Б. Першиной, А.Ю. Ревенко; начальнику Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.Л. Еремеевой, начальнику Управления культуры Администрации города С.В. Юрчишиной, начальнику управления образования Администрации города Т.А. Удинцевой, начальнику Управления городским хозяйством Администрации города А.Ю. Лебедеву, обеспечить выполнение Плана мероприятий, посвященных Дню молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил.

5. Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с Межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское» особенности обеспечения правопорядка при проведении мероприятий Дня молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил.

6. Запретить парковку автотранспортных средств 24 июня 2023 года с 14.00 часов до 23.00 часов на участках:

1) по улице Горошникова от улицы Пархоменко до улицы Красноармейской;

2) от дома № 1 по улице Первомайской до проспекта Ленина.

7. Закрыть движение транспорта, в том числе, гужевых транспортных средств 24 июня 2023 года с 16.00 часов до окончания праздничного мероприятия:

1) по улице Горошникова на участке от улицы Пархоменко до улицы Красноармейской;

2) от дома № 1 по улице Первомайской до проспекта Ленина.

8. Директору Муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения города Нижний Тагил» В.Ю. Масальскому установить временные дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации, по улицам и на участках, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего постановления, а также знаки с информацией о направлении объезда участков дороги, временно закрытых для движения.

9. Определить в соответствии со статьей 5-1 Закона Свердловской области от 29 октября 2013 года № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области» (в редакции Закона Свердловской области от 18.02.2021 № 1-ОЗ) территории, прилегающие к местам проведения массового мероприятия, на которых, ограничена реализация алкогольной продукции:

1) 23 июня 2023 года с 15.00 часов до 22.00 часов в территориально определенных границах по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский;

2) 24 июня 2023 года с 15.00 часов до 22.00 часов в территориально определенных границах:

- по проспекту Мира на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова;

- по улице Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская;

- по улице Уральская на участке от улицы Красноармейская до улицы Огаркова;

- по улице Огаркова на участке от улицы Уральская до улицы Карла Маркса;

- по улице Пархоменко на участке от улицы Горошникова до улицы Карла Маркса;

- по улице Карла Маркса на участке от улицы Пархоменко до проспекта Мира.

10. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Л.М. Абдулкадыровой организовать торговлю в день проведения праздничных мероприятий и довести до сведения руководителей торговых организаций, расположенных на территориях, указанных в пункте 9 настоящего постановления, информацию о запрете на розничную продажу алкогольной продукции.

11. Начальнику отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города А.В. Жернаковой организовать освещение мероприятий Дня молодежи в муниципальных средствах массовой информации.

12. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, независимо от формы собственности, молодежным организациям предприятий, общественным молодежным объединениям принять участие в реализации мероприятий Дня молодежи – 2023 в городе Нижний Тагил.

13. Руководителям органов Администрации города финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий Дня молодежи, осуществить за счет средств, предусмотренных в сметах соответствующих отраслей на 2023 год.

14. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Срок контроля – 1 сентября 2023 года.

Исполняющий полномочия

Главы города, первый заместитель

Главы Администрации города В.А. Горячкин

Скачать (97.72 Кб, docx)