Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Приказы финансового управления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПРИКАЗ

15.12.2017                                                                              № 141-ОД

Об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета города Нижний Тагил по расходам и источникам Финансирования дефицита бюджета города в 2017 году

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях установления порядка завершения операций по исполнению бюджета города Нижний Тагил в текущем году, руководствуясь Положением о Финансовом управлении Администрации города Нижний Тагил, утвержденного решением Нижнетагильской городской Думы от 28.10.2010 г. № 58

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета города Нижний Тагил по расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета в 2017 году (прилагается).

2. Начальникам отделов Финансового управления Администрации города довести приказ до Главных распорядителей бюджетных средств.

3. Главным распорядителям бюджетных средств довести информацию до сведения подведомственных и находящихся в ведении учреждений.

4. Разместить данный приказ на официальном сайте города Нижний Тагил.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления М.А. Кудрявцева

Утвержден

Приказом финансового управления

от___________________№__________

«Об утверждении Порядка завершения

операций по исполнению бюджета

города Нижний Тагил по расходам и

источникам финансирования дефицита

бюджета города в 2017 году»

ПОРЯДОК

завершения операций по исполнению бюджета города Нижний Тагил

по расходам и источникам финансирования

дефицита бюджета города в 2017 году

1. Операции по исполнению бюджета города Нижний Тагил по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета города завершается 29 декабря 2017 года.

2. Финансовое управление Администрации города Нижний Тагил (далее – Управление) принимает от главных распорядителей бюджетных средств обращения на перемещение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по 25 декабря 2017 года включительно.

3. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные и муниципальные автономные учреждения (далее – муниципальные учреждения) не позднее 27 декабря 2017 года обеспечивают представление в Управление платежных документов и документов – оснований, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств и последующего осуществления кассовых расходов бюджета города Нижний Тагил.

4. Для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег муниципальные учреждения обеспечивают представление платежного документа (платежное поручение, заявка на получение наличных денег) по месту открытия лицевого счета не позднее 25 декабря 2017 года.

5. Администраторы источников финансирования дефицита бюджета обеспечивают представление платежных документов для осуществления кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета не позднее 27 декабря 2017 года.

6. Управление на основании платежных документов муниципальных учреждений осуществляет передачу платежных поручений на списание средств со счетов, открытых в Управлении Федерального Казначейства по Свердловской области и РКЦ г. Нижнего Тагила, до 11.00 часов 29 декабря 2017 года включительно.

7. При поступлении невыясненных платежей на лицевой счет Управления № 02623064350 и невозможности сформирования заявки на возврат, данные бюджетные средства будут уточнены на лицевые счета Главных распорядителей бюджетных средств.

8. Не использованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки средств, представленные бюджетным и автономным учреждениям из бюджета города Нижний Тагил, подлежат возврату, при отсутствии наличия потребности направления их на те же цели в очередном финансовом году, на лицевые счета учредителей, открытые в Финансовом управлении, не позднее 15 января 2018 года. (Абзац второй пункт 1 статьи 78.1, пункт 5 статья 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Постановление Администрации г. Нижний Тагил от 13.08.2014 № 1618-ПА). Учредители перечисляют остатки средств, предоставленных бюджетным и автономным учреждениям из бюджета города Нижний Тагил, на единый счет бюджета не позднее 20 января 2018 года.

9. Наличие остатков средств в пути по расчетам с Управлением, а также наличие средств в кассе муниципальных учреждений ( за исключением получателей средств, указанных в пункте 10 настоящего Порядка) не допускается.

10. Муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств завершенного финансового года в пределах установленной ими в соответствии с требованиями Указаний Центрального банка Российской Федерации от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе. Кассовые операции очередного финансового года за счет указанного в части первой настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за очередной финансовый год.

11. Учет документов по исполнительным документам осуществляется до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.

Скачать (20.71 Кб, docx)