Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

Правовые акты

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25.02.2015_ 10-РГ

О порядке подготовки ежегодного отчета Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой, в 2014 году

В целях реализации требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Нижнетагильской городской Думы от 26.01.2012 № 3 «Об утверждении Положения о ежегодном отчете Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой» (в редакции от 20.12.2013 № 56), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил:

1. Утвердить Порядок подготовки ежегодного отчета Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой, в 2014 году (Приложение).

2. Разместить данное распоряжение на официальном сайте города Нижний Тагил.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата Администрации города А.Е. Ленду.


Глава города


С.К. Носов


Приложение
УТВЕРЖДЕH
распоряжением
Главы города
от 25.02.2015 № 10-РГ

Порядок
подготовки ежегодного отчета Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой, в 2014 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 35 и 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 4 Решения Нижнетагильской городской Думы от 26.01.2012 № 3 «Об утверждении Положения о ежегодном отчете Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой» (в редакции от 20.12.2013 № 56).

2. Порядок определяет участников подготовки информации, необходимой для формирования ежегодного отчета Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой в Нижнетагильскую городскую Думу (далее – ежегодный отчет), сроки представления органами Администрации города указанной выше информации и структуру ежегодного отчета.

3. Участниками подготовки информации для формирования ежегодного отчета являются:

1) экономическое управление Администрации города - представляет информацию об основных показателях социально-экономического развития города в отчетном году и утвержденный в установленном порядке «Доклад Главы города Нижний Тагил о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период»;

2) руководители органов Администрации города - обеспечивают подготовку следующей информации:

- анализ изменения состояния отрасли за отчетный период в сравнении с предыдущим годом;

- сведения об осуществлении полномочий по вопросам местного значения, решение которых входит в компетенцию органа Администрации города;

- сведения об исполнении отдельных государственных полномочий, переданных Администрации города федеральными законами и законами Свердловской области и возложенных на орган Администрации города;

- информацию о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой перед Главой города в отчетном периоде;

3) первый заместитель Главы Администрации города, заместители Главы Администрации города, руководитель аппарата Администрации города (далее – руководитель аппарата) организуют работу руководителей курируемых органов Администрации города по подготовке информации и документов, перечисленных в подпунктах 1 и 2 данного пункта.

4. Органы Администрации города в рамках своей компетенции готовят информацию согласно структуре ежегодного отчета, установленной Приложением к настоящему Порядку.

Содержание информации должно быть достоверным и лаконичным, коррелироваться с данными доклада Главы города Нижний Тагил о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период.

6. Органы Администрации города согласовывают подготовленную информацию с соответствующим заместителем Главы Администрации города или руководителем аппарата и не позднее 24 апреля 2015 года представляют ее в управление по организационно-массовой работе Администрации города посредством СЭД и размещают в папке на «Y» («Управление по организационно-массовой работе», «Одинцов», «Отчет Администрации за 2014 год»).

7. Управление по организационно-массовой работе Администрации города формирует проект ежегодного отчета, согласовывает его с первым заместителем Главы Администрации города, заместителями Главы Администрации города и руководителем аппарата и не позднее 20 мая 2015 года представляет Главе города на согласование.

8. Ежегодный отчет, согласованный с Главой города, не позднее 26 мая 2015 года направляется в Нижнетагильскую городскую Думу (далее – городская Дума).

К ежегодному отчету прилагается «Доклад Главы города Нижний Тагил о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период» с представлением анализа количественных и качественных показателей эффективности деятельности Администрации города и характеристикой мер, позволивших улучшить значение показателей, и пояснения по показателям, имеющим негативную тенденцию развития, а также комплекс мер, необходимых для их решения в текущем периоде.

9. Копия ежегодного отчета, согласованного с Главой города, направляется в отдел по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города для подготовки текста выступления Главы города на заседании городской Думы.

10. Первый заместитель Главы Администрации города, заместители Главы Администрации города, руководители органов Администрации города в соответствии с планом работы и Регламентом Нижнетагильской городской Думы участвуют в рассмотрении ежегодного отчета на заседаниях постоянных комиссий городской Думы по вопросам, отнесенным к их компетенции.

Приложение
к Порядку подготовки ежегодного
отчета Главы города Нижний Тагил
о результатах своей деятельности,
результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил,
в том числе о решении вопросов, поставленных
Нижнетагильской городской Думой, в 2014 году

Структура
ежегодного отчета Главы города Нижний Тагил о результатах своей деятельности, результатах деятельности Администрации города Нижний Тагил, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой, в 2014 году

Раздел 1. Общая характеристика социально-экономического развития города в отчетном году.

1. Состояние промышленного комплекса.

2. Инвестиционная политика.

3. Развитие потребительского рынка.

4. Развитие малого и среднего предпринимательства.

5. Заработная плата и доходы населения.

6. Демографическая ситуация, рынок труда и занятость населения.

Раздел 2. Cведения об осуществлении полномочий по вопросам местного значения.

7. Формирование, утверждение и исполнение бюджета города, контроль исполнения бюджета города.

8. Установление, изменение и отмена местных налогов и сборов.

10. Осуществление закупок муниципальными заказчиками

11. Решение вопросов управления муниципальным имуществом.

12. Решение вопросов в сфере земельных правоотношений.

13. Решение вопросов в области архитектуры и градостроительства, ведение информационной адресной системы.

14. Создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству.

15. Создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

16. Городское хозяйство:

1) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения;

2) создание условий для обеспечения жителей города услугами связи;

3) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения;

4) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;

5) благоустройство территории города, включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм;

6) организация строительства и создание условий для жилищного строительства;

7) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

8) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

17. Жилищно-коммунальное хозяйство:

1) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

2) организация содержания муниципального жилищного фонда;

3) осуществление муниципального жилищного контроля.

18. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством.

19. Организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

20. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах города.

21. Создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб на территории города, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах города.

22. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

23. Организация мероприятий по охране окружающей среды, осуществление полномочий в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, осуществление муниципального лесного контроля.

24. Образование, организация отдыха детей в каникулярное время.

25. Здравоохранение (в части компетенции органов местного самоуправления).

26. Культура:

1) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек города;

2) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами организаций культуры;

3) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе;

4) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности города, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории города.

27. Физическая культура и спорт.

28. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городе.

29. Формирование и содержание муниципального архива.

30. Утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории городского округа, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом «О рекламе».

31. Общественный порядок и безопасность:

1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах города;

2) организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории города;

3) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка;

4) осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа.

Раздел 3. Реализация социальных программ, создание условий для развития и поддержки гражданских инициатив, формирования институтов гражданского общества.

Раздел 4. Организация информирования граждан.

Раздел 5. Формирование нормативной правовой базы, взаимодействие с Нижнетагильской городской Думой.

Раздел 6. Анализ исполнения отдельных государственных полномочий, переданных Администрации города федеральными законами и законами Свердловской области.

Раздел 7. Информация о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой перед Главой города и Администрацией города в 2014 году.

Скачать (66.38 Кб, docm)