Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле выполнено уже 85% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

12.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев дал высокую оценку темпу работ по проведению капитальных ремонтов на многоквартирных домах. Проведено уже 85% работ, запланированных согласно контракту.

По информации управления жилищного и коммунального хозяйства, в 2019 году в Нижнем Тагиле должны быть капитально отремонтированы 45 многоквартирных домов. Большая часть запланированных работ уже сделана.

Так, например, подрядчикам предстояло отремонтировать крыши на 38 объектах и систему электроснабжения на 37 МКД. К настоящему моменту все мероприятия по данным направлениям завершены. Близкий к 100% объем выполнения на ремонтах систем водоснабжения и водоотведения. В первом случае работы закончены на 34 из 35 зданиях. На единственном незавершенном доме готовность, по словам специалистов, составляет 50-80%. Что касается канализации, более 80% работ проведено на последнем из 40 объектов.

Основная часть мероприятий реализована и на ремонтах систем теплоснабжения. На 32 домах все сделано. Еще на 6 объектах готовность более 80%. Завершаются работы также по обновлению фасадов зданий. На 21 МКД – 100%, на 18 – более 80%, на 2 – от 50 до 80%.

Подвальные помещения капитально отремонтированы уже на 24 объектах. На 7 домах проведено более половины работ, на 9 МКД выполнение составляет менее 50%, а еще на двух к работам в подвалах приступят в ближайшее время.

«В первую очередь по времени акцент был сделан на ремонты крыш и фасадов, так как возможность выполнения работ в данном случае зависит напрямую от погодных условий, - отметил заместитель начальника управления ЖКХ Павел Ивушкин. – Мероприятия, связанные с капитальными ремонтами, внутри зданий ведутся параллельно. Нет сомнений в том, что программа 2019 года будет выполнена в установленные сроки и с надлежащим качеством».

19 из 45 объектов подрядчик уже полностью отремонтировал. 10 из них по актам сданы приемочной комиссии. Сроки выполнения программы капитальных ремонтов МКД определены до первого декабря, но, по словам строителей, они собираются фактически завершить все работы к началу отопительного сезона.   



Возврат к списку