Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Недобросовестным управляющим компаниям Дзержинского района направлены предостережения прокуратуры и государственной жилищной инспекции

09.07.2019

В начале июля тагильчане, проживающие в Дзержинском районе, получили двойные квитанции за коммунальные услуги. Платежные документы за горячее водоснабжение пришли от управляющих компаний и РЦ «Урал». Кроме того, жителям предлагалось заполнить анкету от МУП «Горэнерго-НТ», где нужно было указать фамилию имя отчество ответственного квартиросъемщика, количество проживающих и площадь квартиры.

Разъяснил ситуацию первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин. «С 1 июня весь имущественный комплекс НТ МУП «Горэнерго» был передан во вновь образованное муниципальное унитарное предприятие «Гороэнерго-НТ», сказал вице-мэр. – К новому предприятию перешли все полномочия по тепло- и водоснабжению Вагонки, поэтому управляющие компании, у которых были заключены договоры на сбор финансовых средств за коммунальные услуги (водо- и теплоснабжение) со старым предприятием, утратили это право. Предостережение об этом на минувшей неделе им вынесла государственная жилищная инспекция».

По информации директора Горэнерго-НТ Валерия Свахина, все полномочия по сбору средств переданы в расчетный центр «Урал», и только эта организация может сейчас выставлять квитанции за водоснабжение жителям Вагонки. Также он пояснил, что анкеты, которые предлагается заполнить, рассылаются для актуализации базы данных и корректного начисления платы за коммунальные услуги в дальнейшем.

Сегодня в администрации Дзержинского района состоялось совещание по поводу сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба муниципалитета. Представители районной администрации, РЦ «Урал», МУП «Горэнерго-НТ», прокуратуры и управляющих компаний обсудили данную проблему. По его итогам прокуратура направила в адрес недобросовестных управляющих компаний предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Кроме того, принято решение, еще раз проинформировать жителей о порядке оплаты коммунальных услуг за водо- и теплоснабжение через РЦ «Урал».



Возврат к списку