Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

13 миллионов рублей выделят из областного бюджета на замену лифтов в Нижнем Тагиле

14.05.2019

В многоквартирных домах Среднего Урала заменят 238 старых лифтов, сообщает департамент информполитики правительства Свердловской области. Работы будут проведены в семи городах – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде, Заречном, Рефтинском и Краснотурьинске – и будут финансироваться за счет бюджетных источников и средств собственников. Общая сумма затрат составит 500 миллионов рублей.

В соответствии с постановлением правительства Свердловской области, на реализацию мероприятий будет направлено 200 миллионов рублей из областного бюджета, 162 миллиона – из местных бюджетов и 148 миллионов – из средств собственников.

По данным регионального МинЖКХ, самую большую поддержку из региональной казны – свыше более 149,6 млн. руб, получит Екате6ринбург. За ним следуют Краснотурьинск (15,19 млн. руб), Нижний Тагил (13 млн. руб), , Заречный (11,6 млн. руб).

Первые работы по установке нового оборудования начнутся уже летом и будут завершены до конца текущего года.

Напомним, масштабное обновление лифтового парка в многоквартирных домах Свердловской области началась в 2016 году. Программа «1000 лифтов» стала первым и самым крупномасштабным проектом России по ускоренной замене лифтового оборудования, позволившим за счет применения новых финансовых механизмов финансирования заменить в МКД более трети старых лифтов.

Сегодня работа в данном направлении продолжается в рамках региональной программы по формирования комфортной городской среды и полностью соответствует задачам по повышению качества жизни людей, поставленным перед регионом в «майском» указе Президента страны В. Путина и национальном проекте «Жилье и городская среда». 



Возврат к списку