Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

«Беларусы» хотят ездить по Нижнему Тагилу

30.01.2020

Один из производителей автобусов из республики Беларусь представил образец своей продукции представителям муниципалитета и компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Нижнего Тагила. В осмотре принял участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

В связи с изменениями в сфере пассажирских перевозок в Нижнем Тагиле было принято решение о переходе от маломестных автомобилей к автобусам средней вместимости, сообщает пресс-служба муниципалитета. Один из иностранных производителей показал сегодня такой образец руководителям транспортных компаний. К осмотру был представлен автобус для передвижения по городу. Его общая вместимость составляет 78 мест, из которых 27 – посадочных.

«Мы представили автобус среднего класса, который приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. В нем есть низкопольная накопительная площадка, место для инвалида, система книлинг, которая позволяет автобусу наклонится в сторону открытых дверей, для удобной посадки и высадки пассажиров, - рассказал заместитель генерального директора компании Виталий Псюк. – Такие автобусы можно увидеть во всех крупных городах нашей страны от Калининграда до Владивостока и от Норильска до Краснодара. К примеру, в Екатеринбурге их около трехсот».

Уже в этом году тагильские перевозчики планируют перейти на работу на подвижном составе на газомоторном топливе. Для нужд муниципалитета в этом году предусмотрены средства в областном и местном бюджетах на приобретение подобных автобусов. Предполагается также поступление субсидий на эти цели из федерального бюджета в рамках программы «Чистый воздух».

«Планируем закупить порядка 120 автобусов средней вместимости для замены парка автомобилей «Газель» с целью осуществления пассажирских перевозок на территории города, - отметил вице-мэр Егор Копысов. – Производитель из Беларуси один из многих, кто предлагает нам свою продукцию. Окончательный выбор марки транспортного средства, на которых в будущем по городу будут передвигаться тагильчане, останется за транспортными компаниями, которые должны будут вложить в приобретение новых автобусов примерно тридцать процентов собственных средств».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку