Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На перекрестке Серова-Красноармейская появится маркировка движения по полосам

29.05.2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пересечении улиц Красноармейская и Серова на асфальт нанесут специальную разметку, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Дополнительные меры регулирования движения по полосам на перекрестке автомобильных дорог по улицам Красноармейская и Серова, который был признан очагом аварийности, будут приняты, чтобы автомобилисты как можно скорее привыкли к новым правилам проезда.

«Мы уже установили специальные предупреждающие знаки о проезде по полосам только прямо и направо, - отметил директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов. – Новая схема движения должна снизить количество ДТП, которые часто происходили здесь при совершении водителями левых поворотов».

Действующий вариант проезда был утверждён в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так как помимо улучшения качества дорожного полотна на улицах он предполагает снижение аварийности в городе. К знакам, установленным 20 мая 2019 года, в ближайшие две недели будет добавлена специальная разметка. На асфальт нанесут стрелки, указывающие направление движения. По словам специалистов, так водителям будет проще ориентироваться и не совершать «по привычке» на этом перекрестке левые повороты.

«По согласованию с ГИБДД, для дополнительного информирования участников дорожного движения на пересечении улиц Серова и Красноармейская будет нанесена горизонтальная дорожная разметка "Движение прямо-направо", исключающая левый поворот, - подчеркнул начальник ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Анатолий Чернов. – Установка новых дорожных знаков в комплексе с нанесением дорожной разметки позволят снизить аварийность на данном пересечении дорог». 



Возврат к списку