Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Трудоустройство инвалидов и квотирование рабочих мест для приема на работу инвалидов

25.05.2018

В ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ» прошло совещание с работодателями, в ходе которого обсуждались вопросы о внесении изменений в Порядок выполнения квоты для приема на работу инвалидов в Свердловской области, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 31.05.2016 № 387-ПП , а также о повышении минимального размера оплаты труда с 01.05.2018 года.

Работодатели и представители работодателей смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы, активно делились собственным опытом в работе по вопросам трудоустройства инвалидов. В ходе дискуссии были озвучены дальнейшие действия работодателей в случае невозможности подбора инвалидов на созданные или выделенные рабочие места в счет установленной квоты в течение 6 месяцев с даты подачи в центр занятости сведений о потребности в работниках.

В завершении было отмечено, что налаженное сотрудничество между центром занятости населения и работодателями будет способствовать созданию условий по реабилитации людей с ограниченными возможностями, позволит инвалидам адаптироваться в новых условиях, получить работу с учётом их интересов, способностей и возможностей.


Возврат к списку