Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

О трудоустройстве инвалидов.

31.01.2018

30 января в ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ» проведено совещание по теме «Реализация трудовых рекомендаций в соответствии с новой ИПРА». В мероприятии приняли участие представители 14 работодателей, численность работников которых составляет от 100 и более человек.

Основной задачей, поставленной в ходе проведения совещания, было выявление проблем, препятствующих заполнению выделенных (созданных) рабочих мест гражданами с ограниченными возможностями в счёт установленной квоты. Обсуждались вопросы взаимодействия работодателей, специалистов центра занятости и органов МСЭ по индивидуальному подбору инвалидам рабочих мест в соответствии с требованиями индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

Работодатели получили информацию о приказе Минтруда России от 09.11.2017 г. № 777 «Об утверждении методических рекомендаций по выявлению признаков дискриминации инвалидов при решении вопросов занятости» (размещен http://rosmintrud.ru/docs/1237), акцентируя внимание присутствующих на возможность обращения инвалида в любой государственный орган с жалобой, если его права будут нарушены.

Участникам совещания предложены буклеты, экспресс-информация о рынке труда. 


Возврат к списку