Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Для тех, кто желает найти работу в другой местности

05.04.2017 Законом «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1 предусмотрена государственная услуга по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости по имеющейся у них профессии (специальности). Данная услуга оказывается гражданам, зарегистрированным в центре занятости в установленном порядке безработными.

Постановлением Правительства Свердловской области от 15.02.2012 г. № 122-ПП «О реализации отдельных полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения» утвержден Порядок предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Установлены размеры и условия предоставления финансовой поддержки.

Финансовая поддержка предоставляется за счет средств областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на оказание этой государственной услуги.

Переезд и переселение безработных граждан осуществляется по направлению центра занятости только в пределах Свердловской области.

Желающие получить эту государственную услугу и более подробную информацию могут обратиться в ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» по адресу: ул. Газетная,45а, каб.110. тел.8(3435) 25-07-64.


Возврат к списку