Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Виктор Стариков: «Мальчишки будут вспоминать эти моменты всю жизнь»

24.03.2021

Ребята, выигравшие III этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, встретились с главой города Владиславом Пинаевым. Победителей чествовали на официальной части мероприятия, а потом в неформальной обстановке юные спортсмены смогли обсудить с мэром перспективы развития любимой игры в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Золотую» команду «Мечта» ждет суперфинал, который пройдет в Пермском крае в конце мая – начале июня. Там за звание лучших из лучших тагильчане будут бороться с представителями еще семи коллективов, показавших наилучшие результаты во Всероссийских состязаниях среди 64 хоккейных дружин. Подготовка к старту уже началась, но сегодня у победителей заслуженный день отдыха.

«Ребята встречаются с главой города. Сейчас они, может быть, не смогут в полной мере оценить важность этого момента, но я уверен, что потом мальчишки будут вспоминать эти моменты всю жизнь, - отметил тренер Виктор Стариков. – Для них победа во Всероссийских соревнованиях – огромный успех, два года назад они становились лучшими в области, но тогда не было Всероссийского турнира, в прошлом сезоне они становились призерами в своей возрастной группе, и вот, наконец, победили и на уровне региона, и на уровне страны».

Во время официальной части мероприятия чемпионов поздравили с победой мэр Владислав Пинаев, депутат городской думы Александр Долгоруков, директор дома детского творчества Ленинского района Наталья Кравченко. Множество теплых слов и заслуженные аплодисменты звучали в адрес хоккеистов, тренеров, родителей. Дружным одобрением встретил зал и новость, которую озвучил глава города. «Совместно с тренерским составом нами найдены технические решения, и после окончания этого сезона будет проведена реконструкция хоккейного корта, на котором занимаются ребята, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Также подходит к завершению проектирование нового стадиона на территории СОШ № 10, где смогут заниматься спортом как воспитанники «Мечты», так и все жители микрорайона. После того как он пройдет государственную экспертизу, будем включать его реализацию в рамках собственных полномочий или на условиях софинансиования с областью в бюджет 2022 года».

После официальной части ребята, родители и тренеры в неформальной обстановке смогли пообщаться с мэром. Организованное в честь чемпионов чаепитие прошло в непринужденной беседе, во время которой мальчишки делились своими эмоциями от любимой игры и расспрашивали у взрослых о будущем дворового хоккея в Нижнем Тагиле. А их тренер Виктор Стариков поделился еще одной важной информацией: «Мечта» впервые вышла на международный уровень. В декабре 2021 года в Калининграде ребята примут участие в хоккейном турнире с участием зарубежных команд.

Фото Сергея Казанцева 




Возврат к списку