Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Неделя международных стартов ждет Нижний Тагил в марте

19.02.2020

10 по 15 марта в Нижнем Тагиле пройдут два крупнейших международных соревнования. Сначала на спортивном комплексе горы Долгая состоится Континентальный Кубок по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин, а после Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, сообщает пресс-служба Администрации города.

Десятого марта участники соревнований познакомятся с лыжной трассой и проведут официальные тренировки и предварительный раунд прыжков с трампл+ина К-90. На следующий день, 11 марта, спортсмены совершать зачетные прыжки и лыжные гонки. Женщины преодолеют трассу в пять километров, а мужчины в десять километров. В этот же день, в 15.40 состоится официальная церемония открытия соревнований.

Завершится Континентальный Кубок по лыжному двоеборью 12 марта церемонией награждения победителей и пресс-конференцией участников соревнований.

Зрелищное событие ожидает тагильчан и гостей города 14 и 15 марта, когда свое мастерство на трамплинном комплексе покажут летающие лыжницы, выступающие в рамках Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Откроются соревнования в 15.40, а в 17.00 будет дан старт зачетной серии прыжков. Планируется, что в них примут участие более 40 лучших летающих лыжниц из Австрии, Германии, Чехии, Китая, Венгрии, Италии, Норвегии, Словении, Швеции, США, Японии и России.

Напомним, что финальные соревнования Кубка мира у женщин объединены в один большой Русский тур «Синяя Птица», состязания которого пройдут 14-15 марта в Нижнем Тагиле, а затем в Чайковском 21-22 марта.



Возврат к списку