Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Ярко, весело и задорно прошла «Лыжня России - 2020» в сельских территориях Нижнего Тагила

18.02.2020

В деревне Усть-Утка на всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России 2020» среди жителей сельских населенных пунктов собралось около 400 участников и зрителей присоединенных территорий Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации организаторов, каждый год массовое мероприятие приобретает все большую популярность. В 2020 году на участие в соревновании зарегистрировалось 185 лыжников разных возрастов, а подержать спортсменов приехали более 200 зрителей. Свои команды сформировали поселки Уралец, Студеный и Висимо-Уткинск, село Елизаветинское, деревня Усть-Утка, туристический клуб «Азимут», ветераны НТМК и другие.

От имени главы города Нижний Тагил участников праздника поздравили начальник управления территориального развития и общественных связей Алексей Храмцов и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Еремеева. Они пожелали всем хорошего настроения и легкой лыжни.

Первыми на лыжную трассу вышли дошкольники. При поддержке взрослых малыши преодолели дистанцию 200 метров и получили подарки. Всем 13-ти участникам были вручены сертификаты на посещение бассейна в ФОКе «Президентский», а самым маленьким лыжникам, которым нет еще и трех лет, Ксюше Бабиной и Лёне Покрышкину депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов подарил яркие рюкзаки с игрушками. Успешно прошли испытание лыжней и самые возрастные спортсмены Геннадий Турлышов и Людмила Пичугина.

В специальной номинации «За массовость», учрежденной для сельчан, победителями оказались администрации поселка Уралец, деревни Усть-Утка и поселков Висимо-Уткинск и Чащино, которые привлекли наибольшее число участников «Лыжни России». Их команды получили сертификаты на сплав по реке Чусовая.

Праздничное настроение всем участникам создавали творческие коллективы досугового центра «Урал» и волонтеры Нижнего Тагила, которые организовали для детей и взрослых веселые старты, эстафеты и различные зимние игры. Для всех было организовано чаепитие с домашней выпечкой.

Для того чтобы праздник состоялся, потребовались усилия многих людей. По информации управления территориального развития и общественных связей, помощь в организации «Лыжни России» в деревне Усть-Утка оказали более 16 различных организаций и предприятий Нижнего Тагила, в том числе ГБУ СО «Природный парк «Река Чусовая».

По мнению жителей сельских населенных пунктов, мероприятие получилось запоминающимся и ярким. «На следующий год ждем еще больше гостей и участников!», - сказали они. 




Возврат к списку