Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

На Уралвагонзаводе подведены итоги ежегодной спартакиады трудящихся

15.11.2019

На Уралвагонзаводе подведены итоги ежегодной спартакиады трудящихся, сообщает пресс-служба УВЗ. В 2019 году она прошла в 70-й раз и объединила 19 спортивных мероприятий, более 20 000 участников из 100 с лишним подразделений головного предприятия, а также предприятий интегрированной структуры УВЗ.

В течение года прошли соревнования по лыжным гонкам и плаванию, первенства по хоккею с шайбой, легкой атлетике, шахматам, баскетболу и другим видам спорта. Заводчане соревновались на призы газеты «Машиностроитель» в легкоатлетической эстафете, испытывали себя в состязаниях по дартсу, кросфиту, подтягивании на перекладине, сдавали нормы ГТО на Дне физкультурника и успешно финишировали на «Лыжне России». Только в лыжном забеге «Вагонская снежинка» участвовали 1527 спортсменов-любителей. А зимнее и летнее первенства по мини-футболу собрали 5260 участников. 400 человек боролись за победу в спортивно-туристическом забеге «Вагонке героев». Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

По итогам спартакиады награждены команды-победители из литейного корпуса №3, малярно-сдаточного цеха №2, сборочного цеха, цеха ремонта технологического оборудования и технологического института Уралвагонзавода. В числе победителей предприятий УВЗ лучшими стали команды второго отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения.

В 2019 году сотрудники Уралвагонзавода участвовали не только в заводских спортивных мероприятиях, но и в соревнованиях Госкорпорации Ростех, городских и областных первенствах. Так, в рамках проведения VI Спартакиады среди промышленных предприятий и организаций Нижнего Тагила команды Уралвагонзавода заняли 1 место в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, в туристической эстафете, 2 место - в лыжных гонках. Соревнования Госкорпорации Ростех по «Силе удара» еще впереди.

«Сотрудники Уралвагонзавода активно участвуют в спартакиаде. И их успехи неоднократно подтверждались на городских, областных и всероссийских соревнованиях. Мы гордимся такими достижениями и всегда рады поддержать спортивные проекты, которые способствуют сплочению трудового коллектива, популяризации здорового образа жизни, а также благоприятно влияют на развитие в профессии», – подчеркнул директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.



Возврат к списку