Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Владислав Пинаев посетил школу гребного слалома

06.11.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев осмотрел здание школы гребного слалома и обсудил с руководством учреждения особенности образовательного процесса и возможности развития одного из значимых для всей Свердловской области спортивного объекта.

В 2019 году школе гребного слалома исполнилось 40 лет, здание, которое долгое время исправно служит педагогам и спортсменам, нуждается сегодня в особом уходе, сообщает пресс-служба администрации города. На его ремонт из местного бюджета, как рассказала и. о. начальника управления образования Татьяна Гура, были выделены около полутора миллионов рублей.

«У нас в школе уникальное для России сооружение. В других секциях гребли занимаются, арендуя небольшое количество времени в плавательных бассейнах, или только в летний период. Мы же имеем возможность тренировать ребят круглогодично в нашем техническом бассейне, даже проводим в нем зимой соревнования, на которые собираются спортсмены из Тюмени, Озерска, Челябинска, Екатеринбурга, - отметила тренер Ольга Гвоздева. – За счет бассейна тагильчане показывают хорошие результаты, практически вся сборная области состоит из гребцов из нашего города».

Руководство и педагоги школы обратились к мэру с просьбой найти возможность обновить спортивное сооружение. Владислав Пинаев во время осмотра здания предложил помимо сохранения данного объекта приступить к проектированию нового здания школы гребного слалома. Он дал поручение руководству Тагилгражданпроекта безотлагательно проработать данный вопрос.

«Пока не будет сделан проект, вперед мы не продвинемся, - подчеркнул он. – Несколько вариантов размещения данного объекта недалеко от водоемов у нас есть, а при наличии проектно-сметной документации можно будет договариваться о строительстве на условиях софинансирования и с областью, и, например, с ЕВРАЗом».

Пока школа гребного слалома будет заниматься в существующем техническом бассейне, его будут поддерживать в надлежащем состоянии, чтобы тренировочный процесс у ребят не прерывался. Свыше двух миллионов рублей муниципалитет планирует заложить на следующий год для устранения замечаний контрольных органов, связанных с пожарной и санитарной безопасностью. 




Возврат к списку