Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В Нижний Тагил привезли чемпионский пояс международного турнира «ВТОРЖЕНИЕ ММА»

06.08.2019

В Нижний Тагил привезли чемпионский пояс международного турнира по смешанным единоборствам «Цех-19. Битва за пояс ВТОРЖЕНИЕ ММА», приуроченного к Дню Города. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с организаторами мероприятия, пообщался с тагильскими спортсменами и их тренерами.

Напомним, что Нижний Тагил примет чемпионат 10 августа. Он пройдет на территории завода-музея на площадке у подножия Лисьей горы. Под открытым небом состоятся одиннадцать профессиональных поединков. Единственными декорациями к ним послужат силуэты домен, трубы энергоцехов, газоочистительных башен и плотины старого Демидовского завода, сообщает пресс-служба мэрии.

Генеральный продюсер компании «ВТОРЖЕНИЕ ММА» Александр Шмаков рассказал о том, что главным событием вечера станет пятираундовый бой между хозяином «клетки» Хамзой Агаризаевым и спортсменом из Таджикистана Шахромом Кодировым. «Хамза Агаризаев входит в элиту российских смешанных единоборств, имея за плечами большой опыт сражений с ведущими бойцами», - сказал Александр Шмаков. Также в программе вечера зрителей ожидают еще десять интереснейших противостояний силы воли и мастерства, в четырех из которых примут участие тагильские бойцы. Безусловно, внимание болельщиков будет приковано к исходу поединка одного из ведущих тагильских бойцов Сергея Ларионова по прозвищу «Цыган» с таджикским спортсменом Голибом Хасановым.

Кто из участников будет признан сильнейшим тагильчане и гости города узнают 10 августа. Вместе с титулом победитель получит 5-тикиллограммовый чемпионский пояс, выполненный тагильским мастером Александром Беспамятных.

Глава города пожелал спортсменам успехов и пообещал лично посетить предстоящие матчи. Также мэр выразил надежду на популяризацию этого вида спорта. «Уверен, что соревнования, проходящие в месте откуда начался наш город, где заключен дух людей, укрощающих уже почти 300 лет уральский металл, станут зрелищным и ярким событием и с каждым годом будут привлекать все больше зрителей и титулованных спортсменов. В перспективе турнир, приуроченный к Дню города, может стать одним из брендов Нижнего Тагила», - считает Владислав Пинаев. Также мэр добавил, что у тагильчан в скором времени появится еще одна площадка для занятий и профессионального роста. В 2020 году начнется строительство Центра единоборств по улице Красноармейской. Решение о его создании принято совместно с федерацией бокса РФ, сейчас ведется работа над проектом спортивного объекта. 




Возврат к списку