Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Юбилей «Школы гребного слалома» отметят большим спортивным праздником

10.06.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросам организации и проведения юбилея «Школы гребного слалома». В марте 2019 года учреждению, воспитавшему призеров Олимпийских игр и заслуженных мастеров спорта России, исполнилось 40 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Эту значимую дату тренеры и воспитанники надеются отметить очередной победой. 22 июня в районе парка «Народный» пройдут финалы сразу двух соревнований по гребному слалому: чемпионат города Нижний Тагил, приуроченный к юбилею школы, и первенство Свердловской области среди юниоров и юниорок до 24-х лет (среди спортсменов 1996 - 2010 г.р.). В них примут участие порядка ста спортсменов из Нижнего Тагила и Свердловской области.

В числе почетных гостей, которые приедут поздравить школу с днем рождения, мэр города Владислав Пинаев и президент региональной общественной организации «Свердловская областная федерация гребного слалома» Александр Попков и Владимир Кайгородов, основатель школы гребного слалома в Нижнем Тагиле. В числе приглашенных также бронзовые призёры Олимпийских игр в Пекине Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов.

На большой праздник приглашают гостей города, бывших и нынешних воспитанников школы, и всех кто любит этот зрелищный и интересный вид спорта. Зрителей ждут захватывающие выступления в дисциплине параллельный слалом. Начало в 12.00.



Возврат к списку