Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Валерий Суров: «Мы должны максимально освободить людей от хождения по инстанциям»

06.09.2021

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в церемонии открытия новой коммуникационной площадки оказания консультативной и информационной помощи, которая будет действовать на базе Центральной городской библиотеки.

В соответствии с поручением губернатора Свердловской области на территории Нижнего Тагила было принято решение открыть центр «Инфопомощь», сообщает пресс-служба муниципалитета. Администрация города приняла активное участие в создании этой коммуникационной площадки для помощи гражданам по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, услуг в области занятости населения, санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации, реализации программы реабилитации и абилитации инвалидов. «Есть множество небольших общих вопросов, с которыми тагильчанам приходится обращаться в различные службы, тратить свое время на получение информации, консультации. Это касается и пенсионного фонда, и управления социальной защиты населения, и других структур, - подчеркнул Валерий Суров. – Эта площадка создана, чтобы всю информационную помощь человек мог получить здесь. Мы должны максимально освободить людей от хождения по инстанциям».

Новый центр будет работать по принципу «одного окна», то есть оказывать информационную поддержку с получением консультаций представителей различных ведомств в одно время и одном месте. Опыт реализации проекта «Инфопомощь» уже есть в Екатеринбурге. Его куратором выступает ассоциация «Особые люди».

«Гражданские инициативы находят поддержку у исполнительной власти, - отметила президент ассоциации Татьяна Флеганова. – Я очень рада, что у тагильчан появляется возможность просто прийти и пользоваться созданными для них консультационными услугами. Нижний Тагил первый из всех городов социального кластера реализовал эту идею. Спасибо администрации муниципалитета за то, что всей командой включились в эту работу. Это очень ценно и означает, что на территории города есть забота о людях. Вы берете лучшие практики и начинаете их применять в жизни».

В работе центра «Инфопомощь» смогут принять участие не только специалисты государственных и муниципальных структур, но и представители некоммерческих организаций, у которых также появится возможность проконсультировать тагильчан по вопросам, связанным с деятельностью НКО.

Каждый понедельник с 15.00 до 17.00 двери Центральной городской библиотеки будут открыты для всех, кому нужно получить соответствующую информацию.



Возврат к списку