Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод получил грант на стимулирующие выплаты медикам

20.10.2020

Медицинский центр Уралвагонзавода вошел в список организаций здравоохранения, сотрудникам которых положены стимулирующие выплаты, сообщает пресс служба УВЗ. Они назначаются за особые условия труда и дополнительную нагрузку на медработников, оказывающих медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения. Дополнительные выплаты предусматривает соответствующее соглашение между АО «НПК «Уралвагонзавод» и Министерством здравоохранения Свердловской области.

В современном медицинском центре Уралвагонзавода сегодня работает порядка 250 медицинских сотрудников, из них 31 человек - врачи, более 200 человек - средний и младший медицинский персонал. Медики Уралвагонзавода оказывают услуги 30 тысячам работникам предприятия, что в сегодняшних условиях существенно облегчает нагрузку на городскую систему здравоохранения.

В условиях пандемии медицинский центр не останавливал оказание медицинских услуг: проводил профилактические осмотры, плановые приемы специалистов, лабораторные исследования и другие виды диагностики заболеваний, применяя при этом самое современное оборудование из арсенала медцентра.

Сегодня нагрузка на заводских медиков еще больше возросла в связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ. Для предупреждения заболеваемости в настоящее время ведется масштабная прививочная кампания. Так, в медико-санитарной части УВЗ, в здравпунктах предприятия и в цехах у мобильных прививочных бригад осуществляется вакцинация уралвагонзаводцев против гриппа. Всего на территории предприятия, а также на спортивных объектах Уралвагонзавода, медицинскую помощь обеспечивает 21 здравпункт. Из них 4 работают в круглосуточном режиме.

- Наши медики, как и их коллеги во всем мире, сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. От лица всех работников Уралвагонзавода хочется поблагодарить наших медиков за нелегкий труд. Мы рады, что благодаря подписанному соглашению, им будет оказана дополнительная поддержка в это непростое время, - отмечает и.о. директора по персоналу Уралвагонзавода Ирина Артамонова. 



Возврат к списку