Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы, примут участие все предприятия Нижнего Тагила

10.03.2020

 В подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы, будут задействованы трудовые коллективы всех ведущих предприятий Нижнего Тагила. Такое решение было принято на Совете директоров при главе города. В совещании приняли участие представители Уралвагонзавода, ЕВРАЗ НТМК, ВГОКа, Планты, Уралхимпласта, НТИИМ и ряда других компаний, сообщает пресс-служба администрации города.

Владислав Пинаев подчеркнул важность подготовки к юбилейной дате, созданию в городе праздничной атмосферы, привлечения к участию в массовых мероприятиях как можно большего количества тагильчан от детей до старшего поколения.

Особое внимание и забота будет проявлена к ветеранам. Чтобы все пожилые люди смогли посетить городские торжественные мероприятия, организована работа социального такси, волонтеры собирают заявки на помывку окон в квартирах пенсионеров. «Нужно уделить внимание каждому ветерану, оказать помощь в решении конкретных вопросов и проблем», - отметил глава города.

По состоянию на 1 марта в Нижнем Тагиле проживает 2365 ветеранов войны, из них инвалидов и участников ВОВ - 65 человек, тружеников тыла - 2 212, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей - 58, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 30. К празднику все ветераны будут награждены юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Первые награды фронтовикам уже вручил Владислав Пинаев. Дальнейшая координация работы поручена главам районов, активы предприятий также могут присоединиться к чествованиям. Юбилейные медали вручат до конца апреля, чтобы 9 мая каждый ветеран мог надеть почетную награду на парад.

В День Победы тагильчан также приглашают пройти в колоннах предприятий или принять участие в акциях «Бессмертный полк» и «Бессмертный цех». Напомним, что с инициативой вспомнить о вкладе тружеников тыла выступили в минувшем году работники УВЗ. Они же первыми прошли с портретами родных, приближавших Победу в заводских цехах.

На заседании также было отмечено, что предприятия города примут активное участие в организации торжественных и культурно-массовых мероприятий. На мемориальных объектах в мае запланированы митинги, посвященные памяти тагильчан воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. 9 мая, после окончания парада, жителей и гостей города ждут на легкоатлетической эстафете на призы газеты «Тагильский рабочий» и на открытом спектакле с участием артистов Нижнетагильского драматического театра. Вечером в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина и в парке «Народный» откроются танцевальные площадки «Вальс Победы», где будут исполняться песни военных лет. Концертные программы с участием творческих коллективов учреждений культуры, в том числе ДК им. Окунева и ДК НТМК, пройдут во всех районах города. 




Возврат к списку