Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Экономический эффект от внедренных на ЕВРАЗ НТМК изобретений за пять лет составил более 300 млн рублей

28.02.2020

Экономический эффект от внедренных на ЕВРАЗ НТМК запатентованных изобретений за пять лет составил более 300 млн рублей. Идеи металлургов направлены на улучшение качества продукции, снижение экологической нагрузки на окружающую среду, расхода энергоресурсов, износа оборудования.

В последние годы изобретательская деятельность металлургов увеличилась в 1,5 раза благодаря инструменту «Фабрика идей», внедренному в каждом цехе в рамках проекта БСЕ-Трансформации. В 2019 году сотрудники комбината внесли 1300 рацпредложений, подали 14 заявок на изобретения, получили два патента на способ маркировки бандажей и современную систему аспирации на доменной печи № 7.

В настоящее время на ЕВРАЗ НТМК 30 действующих патентов. Работники комбината активно занимаются научной деятельностью: участвуют в научно-технических конференциях, учатся в аспирантуре, защищают диссертации.

«Научная деятельность металлургов позволяет поддерживать конкурентоспособность предприятия. Внедрение новых технологий, создание принципиально новых агрегатов повышает эффективность работы комбината», - подчеркнул технический директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев.



Возврат к списку