Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралкриомаш отправил новое оборудование для завода по производству сжиженного природного газа в Магнитогорске

10.01.2020

АО «Уралкриомаш» отправил ООО «НОВАТЭК – Челябинск» оборудование для нового завода по производству сжиженного природного газа в Магнитогорске.

По заказу региональной газовой компании «НОВАТЭК-Челябинск» в рамках политики импортозамещения уральскими криогенщиками разработана и изготовлена система оборудования «Блок хранения и выдачи сжиженного природного газа». В нее входят четыре криогенные емкости объемом 100 м3 в вертикальном исполнении. Такие изделия предприятие производит впервые, сообщает пресс-служба УВЗ.

- Для нас важно участвовать в перспективном проекте компании НОВАТЭК, - подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «Уралкриомаш» Павел Забродский. – Заказ выполнили в максимально сжатые сроки: к разработке приступили в мае 2019 г, а в декабре отправили первую партию готовых изделий.

Криогенные емкости для СПГ производства Уралкриомаш будут установлены в Магнитогорске, где компания «НОВАТЭК-Челябинск» завершает строительство завода по производству сжиженного природного газа. Проектная мощность строящегося предприятия - 5000 кг/ч.

Перед отправкой оборудование прошло приемо-сдаточные испытания на производственной площадке АО «Уралкриомаш». Процесс контролировали представители заказчика. В январе-феврале на заводе в Магнитогорске пройдут пуско-наладочные работы, в которых будут участвовать и специалисты Уралкриомаша.



Возврат к списку