Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города Владислав Пинаев встретился с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК

15.10.2019

Глава Нижнего Тагила встретился с представителями первичных профсоюзных организаций ЕВРАЗ НТМК. В конференц-зале административного корпуса собралось не менее двухсот человек. По уже сложившейся традиции, Владислав Пинаев рассказал работникам предприятия об итогах работы за год и поделился перспективными планами на предстоящий период, сообщает пресс-служба администрации города.

«В Нижнем Тагиле реализуется целый ряд стратегических задач направленных на повышение комфортного проживания тагильчан, - рассказал он. – В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 24 участка. Работы продолжатся в следующем году. В течение 6 лет в нормативное состояние будет приведен 85% дорог. Размер инвестиций составит 3,6 млрд. рублей». Также мэр отметил, что в скором времени муниципалитет приступит к реализации еще одного масштабного проекта. На 2020 год намечено начало строительства моста через Тагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры. До конца 2019 года планируется определить подрядчика для возведения новой транспортной артерии города.

Владислав Пинаев отметил, что город не стоит на месте: «Ведутся капитальные ремонты домов, благоустраиваются дворы и общественные территории. В 2019 году отремонтированы пять дворов, обустроен сквер Пионерский на Вагонке и Центр семейного отдыха в микрорайоне Рудник имени III Интернационала. «Нижнему Тагилу, как муниципалитету успешно и в срок завершившему ремонты по программе формирования комфортной городской среды, из областного бюджета дополнительно выделено 100 млн рублей на реконструкцию одного двора и общественной территории», - сказал мэр.

Нижний Тагил входит в число немногих муниципалитетов, которые могут похвастаться высокими темпами строительства социальных объектов. Город приступил к строительству двух детских садов с ясельными группами, до конца года начнется возведение третьего. «Чтобы выполнить указ президента о переходе на односменный режим учебы, необходимо построить еще одну школу на 1200 мест, аналогичную той, что открылась в микрорайоне Муринские пруды на ГГМ. Участок под новое образовательное учреждение определен, готов проект», - отметил Владислав Пинаев. Помимо того, намечен перечень школ, где в ближайшем году пройдут капитальные ремонты.

В городе каждый год сдаются в эксплуатацию спортивные объекты, не остается без внимания сфера культуры. К 18 октября завершатся работы по благоустройству территории музея изобразительных искусств, который 30 сентября отпраздновал свой 75-й день рождения. На очереди реконструкция музейного комплекса по улице Ленина,1.

В числе приоритетных направлений работы и экологические проблемы. Глава города отметил, что вопрос качества холодного водоснабжения находится на постоянном контроле. Но для его решения сначала требуется устранение целого комплекса проблем связанных с оздоровлением Черноисточинского пруда, реконструкцией станций водоподготовки, полной заменой аварийного трубопровода.

Подводя итоги обсуждения, Владислав Пинаев отметил необходимость таких встреч. «Сделано многое, но еще больше задач впереди. Считаю, что все назревающие вопросы в развитии города легче и эффективнее решать сообща. Обращайтесь, выходите с инициативой, будем обсуждать, искать пути решения. Уверен, что вместе нам удастся сделать еще больше», - сказал он. 



Фото Сергея Казанцева



Возврат к списку