Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Команда ЕВРАЗ НТМК завоевала золотые медали на корпоративном чемпионате по методике WorldSkills

04.07.2019

Подведены итоги корпоративного чемпионата профессионального мастерства ЕВРАЗа по методике WorldSkills, который проходил в Новокузнецке. Команда ЕВРАЗ НТМК завоевала золото в компетенциях «Инженерное проектирование» и «Электромонтаж», специалисты «ЕвразТехники» стали первыми в «Мехатронике», в остальных компетенциях лидировали сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК.

В чемпионате приняли участие более 300 специалистов и экспертов из шести крупных промышленных предприятий: Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, Качканарского горно-обогатительного комбината, Распадской угольной компании, ЕВРАЗ Ванадий Тулы, ЕвразТехники. Соревнования проходили по двенадцати компетенциям: мехатроника, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ, обработка листового металла, неразрушающий контроль, мобильная робототехника, инженерный дизайн CAD, мобильная робототехника, инженерное проектирование, реверсивные инжиниринг, охрана труда. Последние три компетенции – новые для чемпионата.

В номинации инженерное проектирование честь ЕВРАЗ НТМК защищала команда из четырех человек: Светлана Бабакова, Екатерина Уфилькина, Анна Шалыгина, Олег Ожогин. По итогам чемпионата они завоевали первое место. Тагильчанин Андрей Репьев завоевал золото в компетенции электромонтаж. Сотрудники ЕВРАЗ НТМК Владимир Ермолин и Александр Цыпушкин завоевали второе и третье места в компетенции реверсивный инжиниринг, бронзу в мехатронике получили Александр Полищук и Сергей Долбилов, серебро и бронза в компетенции сварочные технологии у Александра Ложкова и Антона Ковалева, бронза в промышленной автоматике у Даниила Виноградова, а серебро в лабораторном химическом анализе у Дарьи Ланиной.

«Чемпионат World Skills – это возможность получить новые знания и навыки, повысить свой уровень профессионального мастерства, - отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона Урал Денис Новоженов. – Сегодня нам нужны молодые рабочие, которые смогут работать на современном оборудовании, воплощать в жизнь смелые инженерные решения. Я считаю, что это замечательное событие в жизни ребят, у них еще много достижений впереди. Очень важно, что количество призовых мест у сотрудников уральских предприятий растет год от года. Если в 2017 году мы завоевали в корпоративном чемпионате 4 призовых места, то в 2018 уже 5, а в этом году – 9 призовых мест.»

По итогам корпоративных соревнований будет сформирована команда ЕВРАЗа для участия в ежегодном Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет с 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге.




Возврат к списку