Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод на «Армии-2019»

21.06.2019

В этом году корпорация УВЗ выставляется на V Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» с новыми идеями сразу на трех площадках Парка «Патриот». Один из крупнейших машиностроительных комплексов современной России представит около 20 образцов военной техники на открытой экспозиции Уралвагонзавода, закрытом стенде в демонстрационном центре Госкорпорации «Ростех» и на площадке министерства обороны РФ. Это новые перспективные разработки и уже хорошо зарекомендовавшие себя боевые машины и оборудование.

Специалисты корпорации расскажут про единые предложения по военной технике с актуальным комплексом услуг и наглядно покажут весь процесс жизненного цикла изделий: производство, поставка, обучение и тренировка экипажа, сервисное обслуживание, демонстрация боеприпасов, ремонт, модернизация, утилизация.

Также интересно будет увидеть на открытой выставочной площадке 5 натурных образцов: от нижнетагильского Уралвагонзавода танк Т-90МС, модернизированный Т-72 с системой управления огнем с тепловизионным прицелом, боевая машина поддержки танков БМПТ-72 и двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ Машиностроительной компании «Витязь».

АО «НПО «Электромашина» представит свою гражданскую продукцию — мобильную мастерскую по ремонту электрооборудования на базе грузового фургона. Также на открытой экспозиции УВЗ специалисты представят боеприпасы для своих боевых машин производства АО «НПК «Техмаш», АО «НИМИ» и АО «НПО «Прибор». От АО «Тренажерные системы» будет выставлен тренажер экипажа БМПТ и её модификаций ТЭК-199-РДП-Э.

АО «ЦНИИ «Буревестник» планирует представить в демонстрационном центре «Ростеха» натурный образец 57-мм автоматической облегченной артиллерийской установки АУ-220М военно-воздушного, сухопутного и морского исполнения легкой серии.

Некоторые перспективные образцы вооружения (перечень засекречен) в действии продемонстрируют военным специалистам на закрытых показах. А танки Т-72Б3, БМП-1АМ, двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ и другая техника будет доступна всем. Они покажут свою мощь на открытом динамическом показе.

На стенде УВЗ расскажут с наглядной демонстрацией про технику Уралвагонзавода и других предприятий корпорации. Там можно будет увидеть уникальный танк Т-90МС, созданный на 3D-принтере по оригинальным чертежам от разработчика – АО «УКБТМ».

Помимо этого, продукция военного назначения предприятий УВЗ будет представлена в демонстрационном центре Госкорпорации «Ростех» и в экспозициях министерства обороны РФ. Российские военные покажут технику нового поколения УВЗ на демонстрационной площадке «Армия России – завтра» – танк Т-14 «Армата», боевую машину поддержки танков БМПТ, 152-мм межвидовой артиллерийский комплекс «Коалиция-СВ», БМП Т-15, 82-мм самоходный миномет 2С41 и боевая машина 2С38 «Деривация-СВ».

Руководители и специалисты корпорации УВЗ примут участие в насыщенной научно-деловой программе форума «Армия-2019», объединяющей более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям, сообщает пресс-служба УВЗ.



Возврат к списку