Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Глава города Владислав Пинаев вручил дипломы лучшим садоводам года

10.09.2021

Глава города Владислав Пинаев вручил дипломы победителям городского смотра-конкурса среди коллективных садоводческих товариществ и садоводов города Нижний Тагил на звание «Лучшее садоводческое товарищество» и «Лучший садовый участок» в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города.

На торжественном собрании в честь завершения сезона мэр поздравил участников, отметил их любовь к природе и родной земле. «Себя я тоже причисляю к вашим рядам. Очень люблю работать на участке, но, к сожалению, на это времени практически нет. Вы создаете в своих садах настоящую красоту. Желаю всем вам процветания. Спасибо за ваш труд».

В номинации «Лучший садовый участок» в 2021 году дипломами администрации города отмечены 18 садоводов. Каждый из них представил на конкурс свои уникальные разработки – необычный дизайн участка, разнообразие урожая овощных и плодово-ягодных культур, цветники, технические решения, оптимизирующие работу, и другие креативные задумки.

Звание «Лучшее садоводческое товарищество» в этом году присвоено четырем конкурсантам: «СНТ коллективный сад № 5 ОАО «НТМК» (председатель Вотинова Надежда Васильевна), садоводческому товариществу № 10 «УВЗ» (председатель Морозова Зинаида Михайловна), садоводческому товариществу «Северный-3» (председатель Яровиков Игорь Александрович), садоводческому некоммерческому товариществу № 15 (председатель Орлов Иван Михайлович).

Самые интересные наработки участников конкурса вошли в презентационный фильм, посмотрев который, члены Нижнетагильского городского союза садоводов и огородников могут познакомиться с достижениями коллег и единомышленников.

На сегодняшний день на территории муниципалитета организовано 178 садоводческих товариществ. В объединения входят более 42 тысяч садоводов. Смотр проходит в Нижнем Тагиле с 2000 года и стал доброй городской традицией. За это время победителями конкурса становились 152 председателя садоводческих товариществ, 339 садоводов. Главная цель состязания – поддержать развитие садоводческого движения, популяризовать и распространить положительный опыт благоустройства и безопасности деятельности садоводческих товариществ, поощрить руководителей СНТ и владельцев садовых участков.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку