Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
День Победы
День Победы


Глава города Владислав Пинаев обозначил основные направления работы при подготовке к празднованию 75-летия Победы

Глава города Владислав Пинаев обозначил основные направления работы при подготовке к празднованию 75-летия Победы 03.02.2020

Нижний Тагил готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на совещании при главе города были обозначены основные направления работы, а также согласован план действий на ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба администрации города.

Перед руководителями профильных управлений и муниципальных предприятий поставлена задача - привести в порядок мемориальные объекты, посвященные Великой Отечественной войне. Сегодня в Нижнем Тагиле их насчитывается 72. По информации исполняющего обязанности начальника управления городским хозяйством Андрея Лебедева, серьезная реконструкция ждет мемориал воинам, погибшим от ран в госпиталях Ленинского района во время Великой Отечественной войны на кладбище «Центральное». На объектах площади Славы будет реализован ряд мероприятий по приведению в порядок горизонтальной и вертикальной стел, а также пилонов с именами героев войны. В сельских населенных пунктах Нижнего Тагила обновят более десяти памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Руководители районных администраций взяли под личный контроль работу по приведению в надлежащее состояние памятных досок к юбилейной дате. Отмечено, что комиссия, проводившая мониторинг состояния памятников, отметила их хорошее и удовлетворительное состояние, поэтому большинство из них не требуют ремонта.

Владислав Пинаев обратил особое внимание на подготовку парада военной техники и праздничной демонстрации девятого мая. Глава города подчеркнул, что в связи с юбилейной датой масштаб этих мероприятий должен быть расширен. «Мы должны увеличить количество военной техники и продемонстрировать всю мощь нашей страны и города, - сказал Владислав Пинаев. - Надо охватить вниманием всех жителей и, конечно, ветеранов, чтобы они могли увидеть, в первую очередь, прохождение этой техники, и бессмертного полка». Возможно, что для решения этой задачи в центральной части города будут установлены экраны для трансляции праздничного шествия.

Работа по проведению ряда других торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, также ведется. В управлении культуры сейчас рассматривается несколько вариантов по проведению торжественного городского собрания, посвященного Дню Победы.

Начиная с февраля, глава города поручил проводить совещания по подготовке к юбилейной дате регулярно.



Возврат к списку