Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Юные дарования Нижнего Тагила приглашаются на просмотр в Академию танца Бориса Эйфмана

25.09.2019

Отборочная комиссия Санкт-Петербургской «Академии танца Бориса Эйфмана» проведет выездной профессиональный просмотр юных талантов в Нижнем Тагиле 1 октября во Дворце культуры школьников по адресу: улица Карла Маркса, 39.

Для участия в просмотре приглашаются дети 6-11 лет. Все, кто успешно его пройдет, получат рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

Академия танца является одним из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей. Отбор на будущий учебный год проходит по всей России. С момента создания академия выполняет функцию «социального лифта», позволяя талантливым детям получить востребованную профессию и достойное место в жизни. Каждый ребенок должен иметь шанс осуществить свою мечту, несмотря на финансовое положение и удаленность от столичных городов. Уже сейчас в академии учатся 15 воспитанников из Свердловской области. Обучение и проживание всех воспитанников бесплатно.

По окончании балетного училища им выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в сочетании традиций преподавания классического балетного искусства по системе А.Я. Вагановой и концепции современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных артистов балета 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров.

Для справки:

Здание академии, построенное в 2013 году, оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, уютный интернат для иногородних детей. В ноябре 2019 года откроет свои двери Детский театр танца - театральный комплекс, включающий в себя сцену и зрительный зал на 450 мест, репетиционный зал, гримуборные, мастерские и технические помещения. 




Все новости