Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев оценил работу городских служб по содержанию территории муниципалитета

13.01.2020

Первый объезд территории муниципалитета главой Нижнего Тагила в 2020 году был посвящен вопросам нормативного состояния общественных территорий. Владислав Пинаев оценил работу городских служб по содержанию дорог, парков и скверов Ленинского района, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр проехал по основным магистралям и улицам в частном секторе, побывал в Комсомольском сквере и парке «Народный». За санитарным состоянием объектов следят подрядные организации в рамках муниципального контракта. В период снегопадов повышенное внимание компании уделяют расчистке дорожек от снега и льда, посыпке пешеходных зон составами, препятствующими образованию наледи.

Также в ходе выездного совещания Владислав Пинаев обсудил с главой Ленинского района перспективы развития общественной территории рядом с кукольным театром. «Комсомольский сквер - одна из наиболее перспективных для развития площадок в центре города, но пока ее состояние оставляет желать лучшего. В будущем необходимо заняться комплексным благоустройством сквера: полностью заменить систему наружного освещения, отремонтировать фонтан, установить малые архитектурные формы. Специалистам МУП «Тагилгражданпроект» дано поручение разработать эскизный проект реконструкции объекта, чтобы включить его в заявку на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021-2022 году», - считает мэр. В 2020 году благоустройство территории осуществляется в рамках муниципального контракта. ООО «Капиталстрой», выполняющее текущее содержание объекта, весной частично восстановит облицовку клумб и лестничных пролетов, отремонтирует сломанные скамьи и урны, заменит разбитые уличные фонари.

Также на совещании было принято решение об усилении мер по контролю за сохранностью объектов в парке «Народный». В новогодние праздники вандалы испортили здесь скульптуры, сломали и скинули в реку детскую качель. Работы по монтажу на прежнем месте детского аттракциона взяла на себя компания «Комавтотранс», занимающаяся текущим содержанием общественной территории.   




Все новости