Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В мэрии состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению безопасности на водных объектах

26.07.2019

Сегодня в мэрии состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению безопасности людей на водных объектах, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин совместно с представителями МЧС, полиции, руководителями предприятий и профильных управлений, а также МБУ «Центр защиты населения» обсудил меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на воде.

В июле, с началом жаркого периода, в Нижнем Тагиле утонуло четыре ребенка. Последний инцидент произошел на одном из технических водоемов Высокогорского ГОКа, куда доступ запрещен. По информации начальника управления по охране труда и промышленной безопасности комбината Сергея Солонкова, на предприятии ведется профилактическая работа по предотвращению таких ситуаций. «Сотрудники охранного предприятия регулярно совершают объезд данных территорий, там установлены предупреждающие аншлаги, но даже взрослые люди игнорируют запреты», - сказал Сергей Солонков.

Директор МБУ «Центр защиты населения» Сергей Коперкин также подтвердил существование данной практики. Несмотря на то, что в городе нет официально разрешенных водоемов для купания, спасатели регулярно фиксируют нарушения на воде. В ходе проводимых рейдов, с начала сезона, специалисты центра спасли шесть человек, провели 144 профилактических мероприятия, установили более 30 предупреждающих аншлагов «Купание запрещено!». Кроме того, спасатели проводят тактико-технические учения по спасению на воде, выезжают с уроками безопасности в детские оздоровительные лагеря, практикуют работу временных спасательных постов в местах купания людей. «Сегодня мы выезжали на место, где вчера утонули дети. Там застали подростков, которые были участниками трагических событий, а также компанию молодых людей с малолетними детьми. Никого из них не остановили последствия вчерашнего ЧП», - сказал Сергей Коперкин.

Подводя итог заседания, Вячеслав Горячкин подчеркнул, что только совместными усилиями можно решить существующую проблему. «Необходимо усилить профилактическую работу среди детей и взрослых по предупреждению ЧС на воде, - сказал вице-мэр. – Руководству Высокогорского ГОКа рекомендовано разработать план мероприятий по ограничению доступа к техническим водоемам, а всем промышленным предприятиям, где есть подобные выработки, провести актуализацию данных с дальнейшей установкой запрещающих проезд знаков».

Вячеслав Горячкин сделал акцент на роли родителей в обеспечении безопасности детей во время каникул. Он подчеркнул, что необходимо напоминать взрослым тагильчанам об их ответственности, и не только через средства массовой информации, но и посредством работы районных административных комиссий.




Все новости