Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле сформирована заявка на благоустройство дворов и общественных территорий в 2021 году

03.07.2020

Сегодня на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2024 годы» утвержден перечень дворовых и общественных территорий для включения в заявку на предоставление субсидии из областного бюджета на благоустройство в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города.

В первой части заседания члены комиссии рассмотрели поступившие предложения на благоустройство дворов. В этом году заявились 3 претендента. В итоге, в число кандидатов на реконструкцию в 2021 году было решено включить две дворовые территории по адресам улица Космонавтов, 10, Ермака, 46 и по улице Газетная, 87,95. Третья заявка была отклонена, как не соответствующая нормативным актам, регламентирующим порядок предоставления документов.

Во второй части совещания комиссия утвердила перечень общественных территорий. В итоговый шорт-лист, с учетом результатов рейтингового голосования тагильчан, вошли 6 объектов. По каждому из них уже сформированы эскизные проекты и сметная стоимость работ. Реконструкция лесопарковой зоны «Пихтовые горы», согласно проекту, должна составить 147 млн. рублей, «Площади танкостроителей» – 53 млн. рублей, сквера за МБУ «Дворец культуры Юбилейный» – 73 млн. рублей, общественной территории в районе домов №15,15а,15б, 17,19 по Черноисточинскому шоссе – 39 млн. рублей, «Аллеи Рандеву» около медицинского колледжа – 21 млн. рублей, парка культуры и отдыха металлургов (1 этап) – 97 млн. рублей. Общая сумма заявки на субсидирование благоустройства шести общественных территорий Нижнего Тагила составила 430 млн. рублей.

Утвержденный список в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. 



Все новости