Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


С Днем учителя поздравил глава города директоров тагильских школ

04.10.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель городской Думы Вадим Раудштейн и руководитель Нижнетагильской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Кузнецова поздравили ветеранов педагогического труда и директоров 65 образовательных учреждений города с профессиональным праздником. Мероприятие в преддверии Дня учителя состоялось в ДЮЦ «Мир», сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр поблагодарил педагогов за их преданность делу, большой вклад в обеспечение высокого качества образования и любовь к детям. «В вашем лице я поздравляю более трех с половиной тысяч учителей тагильских школ и организаций дополнительного образования. Желаю крепкого здоровья, благополучия, творческого поиска и благодарных учеников», - обратился Владислав Пинаев к присутствующим в зале. Глава города отметил, что педагогическое сообщество Нижнего Тагила всегда было и остаётся самой неравнодушной, активной и ответственной профессиональной средой. «Приятно отметить, что в сфере образования Нижнего Тагила работают сильные коллективы, сочетающие в своей деятельности верность традициям и умение идти в ногу со временем», - сказал он.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева тоже поздравила коллег с профессиональным праздником. Она отметила, что залог профессионального успеха тагильских педагогов состоит в восприимчивости ко всему новому, умении не только передавать знания своим ученикам, но и самим всегда с охотой учиться, никогда не терять оптимизма, браться за решение задач большой сложности. «Профессия учителя никогда не была легкой, но в своей работе мы как никогда чувствуем поддержку, помощь и понимание со стороны администрации и депутатского корпуса. При распределении бюджетных средств одним из приоритетных направлений является улучшение условий труда, материальное оснащение образовательного процесса», - сказала она. За период с 2018 по 2021 год в Нижнем Тагиле капитально отремонтировано 7 зданий школ, впервые за четверть века построена новая школа на Гальянке. В планах до 2023 года строительство еще одного образовательного учреждения на 1200 мест, капитальный ремонт городского Дворца детского и юношеского творчества, школы № 32 и создание школьного Кванториума на базе Политехнической гимназии. 




Все новости