Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В селах и деревнях выберут лучшее подворье

22.09.2021

В Нижнем Тагиле объявлен конкурс «Лучшее сельское подворье», сообщает пресс-служба администрации города. Принять участие в нем могут тагильчане, зарегистрированные по месту жительства на территориях сельских населенных пунктов муниципалитета и имеющие подсобные хозяйства, подворья и придомовые территории.

Для того, чтобы побороться за звание лучшего, необходимо подать заявку на участие в территориальную администрацию по месту жительства с 30 сентября по 15 октября. К ней прилагаются не менее пяти фотографий жилого дома, подворья, придомовой территории, палисадника и, если есть, сельскохозяйственных животных. Изображения могут быть как в электронном, так и в печатном виде.

Состязание проводится в два этапа. На первом конкурсная комиссия будет оценивать претендентов по девяти пунктам: санитарно-гигиеническое содержание подворья, оригинальное оформление территории и жилого дома, наличие газонов, ограждений и палисадников, а также скамеек, детских площадок и мест отдыха. Кроме того, будет учитываться наличие сельскохозяйственных животных, технических средств. Отдельно жюри даст оценку участию жителей подворья в общественной и культурной жизни населенного пункта и презентации подсобного хозяйства. По каждому пункту будут выставлены оценки от 0 до 10 баллов, таким образом, максимальное количество, которое могут набрать претенденты, – 90 баллов.

Победители первого этапа, набравшие наибольшее количество баллов, переходят к участию во втором этапе. От каждой территориальной администрации будут выдвинуты не менее двух участников, успешно прошедших первое испытание.

Объявление лучших состоится не позднее 30 ноября 2021 года. Победителям конкурса вручат специальные таблички для размещения их на подворье с названием «Лучшее подворье», дипломы и подарочные сертификаты. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте города.



Все новости