Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Владислав Пинаев рассказал о главных проектах благоустройства Дзержинского района на ближайшие два года

16.04.2021

В Нижнем Тагиле продолжаются встречи главы города с трудовыми коллективами предприятий и организаций разных форм собственности. Накануне Владислав Пинаев встретился с работниками АО «НПК «Уралвагонзавод», сообщает пресс-служба администрации города. На мероприятие, которое состоялось в ДК им. И.В. Окунева, были приглашены порядка 400 председателей первичных профсоюзных комитетов.

Общаясь с сотрудниками предприятия, мэр ответил на вопросы волнующие тагильчан, большинство из которых касалось работы служб жилищно-коммунального хозяйства и модернизации транспортной инфраструктуры Вагонки. Глава города пообещал принять меры для оборудования пешеходного перехода у остановки «Лицей №39», а также сообщил о предстоящем изменении схемы движения трамваев и организации кругового маршрута общественного транспорта по району.

Ход реализации масштабных общегородских проектов стал еще одной темой встречи. Владислав Пинаев рассказал работникам УВЗ о целом ряде проектов по подготовке к 300-летию Нижнего Тагила. Особое внимание он уделил мероприятиям по благоустройству Дзержинского района. В этом году приведут в порядок сразу несколько знаковых объектов городской среды: начнется обустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы», ремонт площади Танкостроителей, будет восстановлена скейт-площадка на площади Славы, в рамках национального проекта БКАД продолжатся ремонты автомобильных дорог. «На Вагонке кардинально преобразятся улицы Ильича, Калинина и Энтузиастов. Вопрос реконструкции дороги на Солодов лог и Исинского тракта, можно сказать, тоже решен. До конца июля получим заключение госэкспертизы, имея на руках этот документ, можно подавать заявку на финансирование работ», - сказал Владислав Пинаев.

Планы на 2022 год не менее амбициозны – будет полностью реконструирован Ленинградский проспект. «В рамках БКАД отремонтируем дорожное полотно от улицы Юности до Зари, до этого момента необходимо решить вопрос с заменой теплосетей. Параллельно начнутся работы по обустройству пешеходной зоны на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари. С 26 апреля по 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru пройдет голосование за варианты реконструкции этой общественной территории. Приглашаю принять в нем участие, чтобы самим определить, каким должен стать один из центральных проспектов Вагонки», - сказал Владислав Пинаев.

В этой же связи глава города обратился к трудовому коллективу и руководству завода с предложением назначить Константина Захарова, директора по персоналу УВЗ куратором проекта благоустройства. «УВЗ всегда занимает активную позицию в вопросах развития города и представитель предприятия сможет контролировать от вашего лица качество работ по благоустройству, напрямую доводить всю информацию о реализации проекта до жителей района, работников завода», - считает мэр. Его предложение было сразу одобрено. 



Все новости