Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Зимний этап замеров твердых коммунальных отходов стартовал в Нижнем Тагиле

26.01.2021 Сегодня специальная комиссия приступила ко второму этапу работы по замеру объемов и массы твердых коммунальных отходов, образующихся в городе. Всего в Нижнем Тагиле запланировано провести четыре мониторинговых исследования – по одному в каждом календарном времени года.

«Замеры на каждой площадке будут проводиться в течение недели, начиная с сегодняшнего дня, - сказал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Замечания, которые высказывали представители общественности при проведении первого этапа, были учтены. Вчера мы проверили все площадки, убедились, что все они были очищены, поэтому сегодня был дан старт второму этапу».

Чтобы проверить порядка ста контейнерных площадок, которые входят в утвержденный список, специалистам комиссии потребуется 3-4 недели. Например, в Дзержинском районе, где сегодня начался мониторинг, проведут измерения на двенадцати площадках с евроконтейнерами, десяти площадках с металлическими контейнерами и восьми, где расположены бункеры для негабаритных ТКО. Взвешивание и определение массы контейнеров с мусором и без, будет осуществляться на месте с помощью манипулятора, оснащенного специальным оборудованием. Определение массы пустых и наполненных бункеров запланировано проводить непосредственно на мусорном полигоне.

К концу 2021 года результаты исследований будут направлены в региональную энергетическую комиссию. На основании полученных данных РЭК рассчитает нормативы накопления твердых коммунальных отходов.



Все новости